login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В автокатастрофе погиб голливудский режиссер Боб Кларк
3:55PM Thursday, Apr 5, 2007
В результате автокатастрофы погиб в Калифорнии погиб голливудский режиссер Роберт (Боб) Кларк, снявший более дюжины фильмов

В результате автокатастрофы погиб в Калифорнии погиб голливудский режиссер Роберт (Боб) Кларк, снявший более дюжины фильмов, в том числе знаменитый фильм, ставший классикой " Рождественская история". Вместе с ним погиб его 22-летний сын Ариэль.

Автокатастрофа произошла примерно в два часа ночи в среду на одном из калифорнийских хайвеев. Режиссер вел свой автомобиль Infinity, когда водитель другой автомашины GMC Yukon съехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с машиной Кларка. Дорога после этого была закрыта на несколько часов, передает Reuters.

По данным полиции, управлявший автомобилем GMC Yukon Гектор Веласкес-Нава, 24-летний житель Лос-Анджелеса находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял автомобилем без прав. В результате столкновения он получил ранения и был госпитализирован, кроме того, незначительные травмы также получила женщина, находившаяся в его машине.

67-летний Кларк проживал в Палисадесе, а его сын жил в Санта Монике. О трагедии прессе сообщил личный помощник режиссера.

Актер, режиссер, продюсер, сценарист Боб Кларк родился 5 августа 1941 года. За свою карьеру Роберт Кларк снял около десятка фильмов. Наибольшую известность ему принесла картина "Рождественская история". Излюбленным жанром раннего Кларка считались фильмы ужасов и триллеры: он снял такие картины как "Детям трупы не игрушка", "Убийство по приказу", "Отправная точка", "Черное рождество".

Успех пришел к нему в 1980 году с молодежной комедией "Порки", которая продолжилась сиквелом два года спустя "Порки-2. На следующий день".

В 1983 году появился главный фильм режиссера "Рождественская история" - фильм не стал рекордным по сборам в кинотеатрах, тем не менее, критики отнеслись к нему благосклонно.

Среди других кинозаслуг Боба Кларка - "Горный хрусталь" с Сильвестром Сталлоне и Долли Партон, "Турок 182", а также фильм "Сдвиг по фазе" с Джином Хэкманом и Дэном Аккройдом.

Исполнитель одной из ролей в фильме "Рождественская история", Скотт Шварц отметил: "Это трагедия для нас, всех кто знал и любил Боба Кларка, он был жизнерадостным и очень веселым человеком, которого нам будет не хватать".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мадонна споет ради глобального похолодания
  • "Наша Украина" и БЮТ подали списки своих людей в окружные избиркомы
  • Политический кризис отдалил вступление Украины в ВТО
  • Банк "Русский стандарт" раскрыл процентные ставки
  • "Газпром" отдал своих химиков пенсионному фонду "Газфонд"
  • Барак Обама догнал Хиллари Клинтон в сборе пожертвований
  • "Регионалы" захватили здание Печерского суда Киева
  • Центробанк запретит полутора тысячам своих служащих проверять банки
  • Грузия потратит 7,8 миллиона долларов на борьбу со стереотипами
  • В Киев прибыли пять поездов и 66 автобусов со сторонниками Януковича
  • PricewaterhouseCoopers сняла самый большой офис в Москве
  • Киргизские оппозиционеры объявили голодовку под лозунгом "За отставку президента"
  • "Роснефть" решила ликвидировать "Байкалфинансгруп"
  • Сирия приписала себе ключевую роль в освобождении моряков
  • Захваченные Ираном моряки вылетели домой
  • Обзор рынков: доллар подорожал до 26 рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact