login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Госдума одобрила в первом чтении закон о вводе в оборот электронных авиабилетов
8:19AM Thursday, Apr 5, 2007
Госдума одобрила в первом чтении закон о вводе в оборот электронных авиабилетов

Государственная дума одобрила в первом чтении законопроект, который разрешает россиянам пользоваться электронными авиабилетами. Закон позволит повысить конкурентоспособность российских авиакомпаний и сократит обслуживающий персонал, считают парламентарии.

Представляя документ, глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников пояснил, что ввод новой системы необходим в связи с тем, что с 1 января 2007 года она действует во многих странах, сообщает ИТАР-ТАСС. Эта программа, разработанная Международной ассоциацией воздушного транспорта, предполагает широкое использование в продажах электронных билетов на самолеты.

"Использование системы электронных билетов российскими перевозчиками необходимо для обеспечения их конкурентоспособности по отношению к иностранным перевозчикам. Кроме того, это даст возможность иностранцам с электронным перевозочным документом пересекать госграницу России, что недопустимо сейчас", - сказал Крашенинников.

Парламентарий уверен, что введение электронной формы авиабилета экономически выгодно для страны, так как позволит значительно сократить обслуживающий персонал. Кроме того, будет возможно снизить стоимость воздушных перевозок.

Законопроект вносит поправки в Воздушный кодекс, Арбитражный процессуальный кодекс и гражданское процессуальное законодательство.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Багапш вылетел на лечение в Москву
  • На красноярском биохимическом заводе произошел пожар
  • Утвержден новый состав правительства Эстонии
  • Суд приступил к рассмотрению иска потребителей против "Макдоналдс"
  • Премьер-министром Армении назначен Серж Саркисян
  • Госдума одобрила использование электронных авиабилетов
  • Родные советских солдат решили засудить эстонское министерство обороны
  • Дума предложила Фрадкову разделить ведомство Зурабова пополам
  • "Ночной дозор" призвал ввести мораторий на раскопки около Бронзового солдата
  • Магазины Петрозаводска объявили бойкот эстонским товарам
  • Приднестровье попросило денег у российских депутатов
  • Опрос ВЦИОМа выявил главные страхи россиян
  • Новый символ казахстанской валюты обнаружился на японских почтовых ящиках
  • Депутаты решили помочь спецслужбам в прослушивании россиян
  • Президент Таджикистана решил отобрать у британцев "Сокровища Окса"
  • Российский талиб попросил политического убежища в Нидерландах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact