login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Буш признал утомительность войны в Ираке
6:56AM Thursday, Apr 5, 2007
Джордж Буш признал, что американцы устали от войны в Ираке, и при этом повтроно настоял на необходимости отправки на Ближний Восток дополнительного военного контингента.

"Это тяжелая война. Американский народ устал от этой войны", - произнес, как сообщает Reuters, "подавленным голосом" президент США, выступая в среду на калифорнийской военной базе Форт-Ирвин (Fort Irwin) перед солдатами, готовящимися к отправке в Ирак.

В поддержку своего решения увеличить американское военное присутствие на иракских территориях на 30 тысяч человек Буш заявил, что необходимо не допустить развития конфликта в регионе и вовлечения в него союзника Вашингтона - Израиль. В Ираке США имеет дело "не с гражданской войной, а с абсолютным злом", цитирует главу Белого дома AP.

Упомянув о требовании демократитеского большинства в Конгрессе вывести войска из Ирака в 2008 году, глава государства назвал своих политических оппонентов "прекрасными людьми и патриотами". "Но мы не должны позволить разногласиям в Вашингтоне повредить солдатам," - подчеркнул Буш.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На французской АЭС произошла аварийная остановка реактора
  • При разгоне студенческого марша в Сантьяго задержано сто человек
  • Израильский слон убил свою подругу об стену
  • Сирия приписала себе ключевую роль в освобождении моряков
  • Опрос: каждая четвертая британская женщина симулирует оргазм, а мужчины верят
  • Марио Скарамелла госпитализирован с инфарктом
  • Российская родня похороненных в Таллине в братской могиле солдат подала в суд на Минобороны Эстонии
  • Драган Зеленович приговорен к 15 годам тюрьмы за изнасилования и пытки
  • Судьбоносными ораторами последнего века признаны президенты США Буш, Рузвельт и диктатор Гитлер
  • Новым премьером Армении назначен Серж Саркисян
  • Президент Сербии: план ООН по Косово "опасен для всего мира и его стабильности"
  • Американцев обвинили в уничтожении на орбите спутника Московского Университета
  • Гаагский трибунал приговорил к 15 годам тюрьмы боснийского серба Драгана Зеленовича, выданного Россией
  • Жириновскому вновь разрешен въезд на Украину
  • Федеральная комиссия связи США подтвердила запрет на использование мобильных телефонов во время полета
  • Президент Ирана помиловал и освободил всех 15 британских военнослужащих

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact