login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Дипломаты КНДР не подчинились приказу Ким Чен Ира
10:27AM Wednesday, Apr 4, 2007
Ким Чен Ир. Кадр Первого канала.

Ким Чен Ир. Кадр Первого канала.
Дипломаты Северной Кореи, работающие за границей, не подчинились приказу руководства КНДР и отказались отправлять своих детей на родину, пишет газета The Times. Распоряжение о возвращении около трех тысяч детей поступило в северокорейские диппредставительства еще в феврале, и до 30 марта они должны были вернуться домой.

Ранее в КНДР действовало правило, согласно которому дипломатические работники и резиденты в других странах могли брать с собой за рубеж только одного своего ребенка, однако в 2002 году оно было отменено. Тогда его появление наблюдатели связывали с опасениями властей Северной Кореи, что граждане страны попытаются попросить политического убежища.

По сведениям издания, особое недовольство возобновление действия этого правила вызвало у дипломатов, работающих в Китае. Они пока не отправили на родину ни одного своего ребенка. Чтобы разрешить конфликтную ситуацию, в Пекин выехал заместитель министра иностранных дел КНДР. Правда, официальный представитель посольства в китайской столице назвал эти сведения "необоснованными догадками".

Однако сами северокорейские дипломаты в неофициальных беседах заявили, что не хотят отправлять домой своих детей, чтобы не прерывать их учебных процесс. Однако другие посольские работники утверждают, что им просто не хватило времени. Некоторые источники предсказывают "серьезный скандал", поскольку неподчинение указаниям главы КНДР Ким Чен Ира строго наказывается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Богатство считает опасным для жизни каждый пятый россиянин
  • Газовый трейдер "Транс Нафта" вышел из аукциона по продаже активов "ЮКОСа"
  • ABC: США оказывают поддержку пакистанским террористам, похищающим иранских чиновников
  • Лондон предложил Тегерану провести прямые переговоры об освобождении британских моряков
  • Обзор рынков: британские и иранские дипломаты опустили цены на нефть
  • США ведут тайную войну с Ираном при помощи пакистанских боевиков
  • Московские власти отправят бизнесменов на арендные каникулы
  • США намерены разместить ПРО в Европе, несмотря на возражения России
  • Куба и Испания восстанавливают экономическое сотрудничество после 4-летней размолвки
  • США готовы поделиться с Россией данными системы ПРО
  • Джордж Буш осудил поездку Нэнси Пилози в Сирию
  • В Великобритании обнаружена неразорвавшаяся немецкая бомба
  • Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс мешал прах отца с кокаином
  • При стрельбе в офисе CNN погибла беременная женщина
  • Министр финансов Украины заявил об отсутствии денег на новые выборы
  • Стрельба в штаб-квартире CNN: убита женщина, стрелявший в критическом состоянии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact