login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: доллар снова дешевле 26 рублей
8:49AM Tuesday, Apr 3, 2007
На бирже, фото AFP

На бирже, фото AFP
Центральный банк РФ установил с 3 апреля официальный курс доллара в размере 25,9947 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он понизился на 1,66 копейки и снова пересек психологически важный рубеж в 26 рублей. С 22 марта доллар уже третий раз опускается ниже данной отметки, которую не мог преодолеть более семи лет. Официальный курс евро составил 34,7107 рубля, что на 2,546 копейки больше, чем днем ранее. На международном рынке утром 3 апреля европейская валюта незначительно подорожала и торгуется на уровне 1,3366 доллара.

По итогам сессии на NYMEX 2 апреля баррель нефти WTI с поставкой в мае вырос на 7 центов до 65,94 доллара. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE майский контракт на нефть марки Brent подорожал на 64 цента и достиг 68,74 доллара за баррель. Стоимость нефти находится на рекордных уровнях за 2007 год из-за противостояния Ирана и Великобритании, отмечают аналитики K2kapital. Майский контракт на природный газ подешевел на 0,8 процента до 7,671 доллара за миллион британских термических единиц.

Российские биржи закончили торги 2 апреля в минусе. Индекс РТС опустился на 0,41 процента до 1927,73 пункта. Объем торгов на классическом рынке значительно уменьшился по сравнению с предыдущей сессией и составил всего 29,89 миллиона долларов. Из "голубых фишек" стоит отметить ценные бумаги "Газпрома", подешевевшие на 0,96 процента. Из отраслевых индексов в плюсе закончила торговую сессию только "Промышленность", подросшая более, чем на полпроцента. Индекс ММВБ опустился на 0,15 процента до 1695,52 пункта.

Американские рынки закрылись в небольшом плюсе. Dow Jones поднялся на 0,23 процента до 12382,3 пункта, Nasdaq - на 0,03 процента до 2422,26 пункта, а S&P 500 - на 0,26 процента до 1424,55 пункта. На Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE подорожало 60 процентов акций. Торги проходили под влиянием новостей с рынка слияний и поглощений. В частности, в понедельник стало известно, что Kohlberg Kravis Roberts согласилась на покупку компании First Data за 29 миллиардов долларов.

Европейские индексы завершили торговый день разнонаправленно. Британский FTSE-100 опустился на 0,14 процента до 6315,5 пунктов, а германский DAX и французский CAC-40 поднялись на 0,29 и 0,2 процента соответственно.

Из новостей понедельника следует отметить то, что "Аэрофлот" подал заявку на покупку итальянского авиаперевозчика Alitalia, а также продажу издательского дома Tribune.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании летом появится бесплатная мобильная связь для молодежи
  • На подвергшихся удару цунами Соломоновых островах объявлено чрезвычайное положение
  • В Киеве на Крещатике произошли первые столкновения. Армия и милиция обещают бдить
  • Музей Освенцима остался без экспозиции СССР
  • Дела узников Гуантанамо не будут рассматриваться в федеральном суде США
  • Закон о запрете на курение в общественных местах вступил в силу теперь и в Уэльсе
  • Ющенко распустил Верховную раду, сообщают украинские СМИ
  • Визит президента Украины в Москву откладывается по просьбе самого Ющенко
  • Китаец, вставив трос в нос, протащил грузовик весом в полторы тонны
  • Правительство Эстонии подало в отставку
  • На Украине работник пытался сжечь себя, требуя зарплаты
  • США послали в Персидский залив "Честера Нимитца"
  • Британская королева к "бриллиантовой свадьбе" повысит мужа в титуле
  • В Венеции появилась первая в истории женщина-гондольер
  • Ученые нашли способ переливать людям кровь любой группы
  • Саудовская Аравия проводит "курсы по реабилитации боевиков"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact