login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британские власти будут бороться с мусульманским экстремизмом у школьников с помощью совместного досуга
6:30PM Monday, Apr 2, 2007
В Великобритании решили бороться с проявлениями религиозного и национального радикализма среди молодых британских мусульман. Уже на этой неделе министр по делам общин и местного самоуправления Великобритании Рут Келли подробно расскажет о новом плане борь

В Великобритании решили бороться с проявлениями религиозного и национального радикализма среди молодых британских мусульман. Уже на этой неделе министр по делам общин и местного самоуправления Великобритании Рут Келли подробно расскажет о новом плане борьбы, пишет The Sunday Telegraph (полный текст - на сайте InoPressa.ru).

План обойдется правительству в 6 млн евро. Большое внимание в этом плане, уделено школам: уже разработано несколько проектов, призванных преодолеть изоляцию школьников-мусульман от традиционно светских "белых" учебных заведений. Предполагается участие учеников в совместных театральных постановках, музыкальных мероприятиях, поездках и экскурсиях, объединяющих не только детей, но и педагогов. В населенных пунктах, среди населения которого традиционно большой процент мусульман, будут созданы общественные форумы, цель которых - "обсуждение острых тем в обстановке дружелюбия и терпимости", пишет газета.

Министр считает, что, несмотря на то, что экстремистская угроза серьезна и реальна, мусульманское "большинство" не хочет разжигания ненависти и нетерпимости и готово поддержать правительственную тактику и нуждается в поддержке властей. "Мы должны поддержать людей в построении общества, в котором экстремизм решительно изолирован и все двери, ведущие к тем, кто пропагандирует насилие и разобщение, закрыты", – говорит Келли.

Однако Келли признает, что усилия правительства по построению единого общества потерпели фиаско. Секретарь местного органа власти Каролина Шпельман выразила сомнение в том, что "создания региональных форумов достаточно для того, чтобы решить проблему".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российская компания построила самый большой в мире подводный переход нефтепровода
  • "Аэрофлот" стал претендентом на убыточную итальянскую авиакомпанию
  • Зачинщики бунта в тбилисской тюрьме получили от 6 до 12 лет
  • В России выступит лидер Blood Sweat & Tears
  • Ющенко начал консультации с Радой по поводу ее роспуска
  • BAE Systems создала подводный спорткар
  • Владельца Western Union купят за 29 миллиардов долларов
  • Великобританию покроет сеть антитеррористических подразделений нового поколения
  • "Неграмотные замечания" Буша о британских моряках возмутили Иран
  • Пилота Virgin Atlantic сняли с самолета пьяным
  • Генпрокуратура нашла на Украине три миллиона гектаров краденых земель
  • Активами "ЮКОСа" на Каспии заинтересовался "Лукойл"
  • Под Нью-Йорком сгорела синагога антисионистов
  • Мэру Нью-Йорка не понравился рекламный ролик GTA IV
  • Калифорния запретила инвестировать пенсии в иранский бизнес
  • Жители Лесбоса решили купить соседний островок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact