login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве ожидается теплая и сухая погода
9:36AM Monday, Apr 2, 2007
В Москве ожидается теплая и сухая погода

Синоптики обещают в понедельник теплую и сухую погоду в Москве и Подмосковье. Как сообщили в Росгидромете, температура в утренние часы в столичном регионе составит от минус 1 до плюс 1 градуса, однако в течение дня воздух в мегаполисе прогреется до 11-13 градусов, по области - 8-13 градусов.

Температурных рекордов не ожидается. По данным синоптиков, самым холодным было 2 апреля 1879 года, когда московские термометры показали 19,6 градуса мороза, а самым теплым - 2 апреля 1951 и 1983 годов - 17,4 градуса тепла, сообщает ИТАР-ТАСС.

На сегодня прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западного направления до 5-10 метров в секунду продолжит очищать городской воздух от накопившихся в нем вредных примесей. Атмосферное давление понизится и придет в норму - 749 мм ртутного столба. Однако его резкое понижение может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают специалисты.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, сегодня ожидается возмущенная геомагнитная обстановка с периодами малой магнитной бури. Ученые напомнили, что магнитное поле Земли оставалось неспокойным практически всю прошлую неделю: сначала оно было возмущенным, 26-27 марта приборы зафиксировали периоды малой магнитной бури, и лишь в пятницу - стало спокойнее.

Начавшееся в конце прошлой недели постепенное похолодание продолжится во вторник и среду, отметили в Росгидромете. Максимальная температура днем 3 апреля составит 8 градусов тепла, 4 апреля - 7 градусов. При этом синоптики не исключают вероятности выпадения осадков в виде снега, особенно в ночные часы. По предварительным прогнозам, в ночь на четверг, 4 апреля, в столичном регионе ожидается от 2 до 7 градусов мороза.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Четверть россиян считают себя жителями Евросоюза
  • Белорусская милиция задержала сестру пропавшего оператора ОРТ
  • Гольдфарб назвал настоящее имя "Петра" из "Вестей недели"
  • Неудавшийся "убийца" Березовского отказался от 40 миллионов фунтов стерлингов
  • Бельгия припомнила России дореволюционные долги
  • ФМС применила новый миграционный закон на московском рынке
  • "Вести недели" нашли свидетеля против Березовского
  • В азербайджанской маршрутке произошел взрыв
  • Изменились правила получения россиянами виз в Литву и Великобританию
  • Вероятной причиной взрыва на "Ульяновской" названа ошибка проектирования
  • Со скульптуры на Поклонной горе снят житель Молдавии
  • Паводок в России начнется 4 апреля
  • МИД РФ опроверг сообщения о готовности России создать ПРО совместно с США
  • В Москве стартовал благотворительный проект "Следуй за красным"
  • Небо Прибалтики поступит под охрану французских "Миражей"
  • На Москве-реке впервые появятся водные эвакуаторы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact