login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США блокировали счета еще трех фирм Виктора Бута
8:31AM Saturday, Mar 31, 2007
Виктор Бут. Фото с сайта compromat.ru

Виктор Бут. Фото с сайта compromat.ru
Министерство финансов США ввело санкции в отношении семи компаний и трех частных лиц, обвиняемых администрацией Джорджа Буша в причастности к контрабанде оружия в Демократическую республику Конго.

"Эти люди и фирмы занимались поставками оружия и золота ценой человеческих жизней. Наши действия поддерживаются Советом безопасности ООН, и мы надеемся, что они помогут остановить кровопролитие в стране", - говорится в заявлении на сайте ведомства. Санкции предполагают замораживание всех финансовых счетов указанных лиц и компаний на территории США. Кроме того, американским гражданам запрещено иметь с ними какие-либо деловые контакты.

В "черный список" минфина вошли два крупнейших экспортера золота Уганды - Uganda Commercial Impex и Machanga Ltd. Вместе с тем санкции были наложены на компании Сompagnie Aerienne des Grands Lacs, Great Lakes Business Company и Cargo Freight International. Эти фирмы принадлежат или подконтрольны российскому бизнесмену Виктору Буту, говорится в заявлении минфина.

Напомним, что Виктор Бут попадает в поле зрения американской администрации уже не первый раз. США считают, что Бут является одним из крупнейших международных контрабандистов оружия. Счета многих фирм Виктора Бута ранее уже были блокированы администрацией Буша.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай сделает Великий шелковый путь туристическим
  • Россия готова создать совместную с США систему ПРО
  • Суд в Грузии оставил в силе приговор россиянину, обвиняемому в контрабанде урана
  • AFP: Россия готова создавать ПРО вместе с США, но не возле своих границ
  • Евросоюз потребовал от Ирана немедленно освободить 15 британских военных
  • Французская атомная подлодка получила повреждения при столкновении с морским дном
  • США пообещали не размещать радар ПРО на Кавказе
  • Следователь Генпрокуратуры 4 часа допрашивал Березовского и Закаева в Лондоне
  • В столкновениях с боевиками "Аль-Каиды" в Пакистане погибли более 50 человек
  • Иран распространил третье письмо задержанной британской военнослужащей
  • Daily Mirror извинилась перед подругой принца Уильяма
  • США назначили дату и время удара по Ирану, утверждают источники в разведке РФ
  • В армиях США и Британии запрещают татуировки и заставляют растить бороды, чтобы не оскорблять мусульман
  • Американский музей шуток составил рейтинг лучших первоапрельских розыгрышей в СМИ
  • В Италии начались заседания суда по делу бывшего премьера Берлускони
  • WT: США готовятся защищать свои спутники от Китая ядерным оружием

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact