login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия готова создать совместную с США систему ПРО
5:15AM Saturday, Mar 31, 2007
Схема действия системы ПРО. Рисунок с сайта jinsa.org

Схема действия системы ПРО. Рисунок с сайта jinsa.org
Россия готова создать совместную с США систему противоракетной обороны (ПРО) и разместить ее компоненты на своей территории. Такое заявление распространил вечером 30 марта высокопоставленный источник в МИД РФ, пожелавший остаться неназванным.

По словам дипломата, Москва пойдет на эти шаги, если Вашингтон откажется от планов по развертыванию элементов ПРО вблизи границ России.

Источник в российском внешнеполитической ведомстве рассказал, что в настоящее время между странами ведутся неформальные переговоры об идее совместной системы ПРО, начавшиеся после телефонного разговора Джорджа Буша с Владимиром Путиным 28 марта. 19 апреля в Брюсселе переговоры должны продолжиться на официальном уровне.

"Сперва мы должны определиться, какие угрозы существуют, - цитирует AFP слова российского дипломата. - И если угроза действительно исходит от Северной Кореи и Ирана, то есть смысл использовать нашу территорию, и почему бы это не сделать? Для России ничто не является невозможным, если к нам разумно относиться".

Сотрудник МИД РФ также напомнил, что еще год назад Россия обсуждала с НАТО перспективы создания совместной системы ПРО, однако переговоры провалились из-за планов США по развертыванию своей системы ПРО в Восточной Европе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китай сделает Великий шелковый путь туристическим
  • США заморозили счета подрядчика Минобороны Ирана
  • США отказались менять британских пленных на захваченных иранцев
  • Киевский суд запретил все субботние митинги на Майдане
  • Суд в Грузии оставил в силе приговор россиянину, обвиняемому в контрабанде урана
  • AFP: Россия готова создавать ПРО вместе с США, но не возле своих границ
  • Тбилисский суд оставил в силе приговор контрабандисту урана
  • Евросоюз потребовал от Ирана немедленно освободить 15 британских военных
  • Французская атомная подлодка получила повреждения при столкновении с морским дном
  • Следователь Генпрокуратуры 4 часа допрашивал Березовского и Закаева в Лондоне
  • В столкновениях с боевиками "Аль-Каиды" в Пакистане погибли более 50 человек
  • Иран распространил третье письмо задержанной британской военнослужащей
  • Подозреваемый в подрыве эсминца "Коул" оговорил себя под пытками
  • Alawar Entertainment выпустила походовый шутер
  • "Аэрофлот" заказал шесть новых Ил-96
  • Daily Mirror извинилась перед подругой принца Уильяма

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact