login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД Белоруссии не справилось с пивным лобби
4:01PM Friday, Mar 30, 2007
Фото AFP

Фото AFP
Инициатива МВД Белоруссии о признании пива алкогольным напитком и запрете на его распитие на улицах успешно заблокирована пивным лобби. Об этом, как пишет Telegraf.by, заявил в пятницу министр внутренних дел республики МВД Владимир Наумов.

"Министерство внутренних дел Беларуси неоднократно выступало с инициативой запретить распивать пиво на улицах и признать его спиртным напитком, но этому мешает пивное лобби", - сообщил Наумов. По его словам, инициативу МВД не поддержали в белорусском обществе и других государственных органах, которые считают, что "запретительные меры в этой области не принесут много пользы".

Владимир Наумов также рассказал о ситуации с отменой штампов в паспортах для выезда за границу. "Вопрос о штампе в паспорте будет решен в ближайшие месяцы. Это сложный вопрос, но решен он будет и в интересах граждан, и в интересах государства", - заявил министр.

По его словам, в связи с отменой штампа власти намерены принять закон о регистрации населения. "В настоящее время есть проект закона о регистрации населения республики, и вопрос о нем также будет решаться в интересах и населения, и государства", - пояснил глава МВД.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опрос ВЦИОМа выявил главные страхи россиян
  • Совет Федерации отклонил закон о Знамени Победы из-за серпа и молота
  • Организаторы "Марша несогласных" подали в мэрию Москвы заявку на 14 апреля
  • Правительство во второй раз запретило продавать диски с лотков
  • Лидера АКМ допросят по делу о серии взрывов в МГУ
  • Воронежский пастух "Максимка", депортированный в Руанду, теперь работает на родине школьным учителем
  • Полковник запаса ВС РФ приговорен к 12 годам за шпионаж
  • Россия призывает изучить ситуацию с захваченными Ираном британскими моряками "без политизации"
  • La Vanguardia: Россия воскресила свою дипломатию на Ближнем Востоке
  • Псковские пограничники считают, что грузинские террористы проникают в Россию через Белоруссию
  • Вновь утвержденный спикером СФ Сергей Миронов предложил увеличить срок президентства до 21 года
  • Фрадков договорился в Астане о казахской нефти и уране и подготовил визит Путина
  • В российском телеэфире транслируют рекламу, снятую по приключениям Михаила Прохорова "с девочками"
  • Губернатору Амурской области грозит уголовное дело из-за конфликта с "Единой Россией"
  • Коммунисты раскололись, решая с кем идти на марш "Защитим Москву"
  • Алкоголики смогут покупать спецводку по рецепту от нарколога

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact