login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Египет отложил запрет на полеты российских аэробусов
5:30PM Thursday, Mar 29, 2007
Ил-86. Кадр НТВ, архив

Ил-86. Кадр НТВ, архив
Разрешение на полеты российских самолетов Ил-86 в воздушном пространстве Египта продлено до 15 сентября. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил замглавы Управления гражданской авиации Египта Имад Салям.

По его словам, решение принято египетским министром гражданской авиации, основываясь "на крепких отношениях между Египтом и Россией". Египетские власти выразили надежду, что к этому сроку российская сторона подготовит предложения по переходу на самолеты, соответствующие международным нормам по уровню шума.

Россия получила первое предупреждение о возможном запрете полетов Ил-86 в 2002 году, и с тех пор разрешение продлевалось ежегодно. Очередная отсрочка должна была истечь 31 марта.

Ил-86 используется российскими авиакомпаниями для чартерных перевозок туристов на курорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. Самолет может взять на борт до 350 пассажиров и при этом недорог в техобслуживании.

Средняя цена билета на чартерный рейс в Египет российскими авиакомпаниями составляет около 12 тысяч рублей. Предполагается, что отказ от использования Ил-86 на египетском направлении приведет к удорожанию билетов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ющенко исключил спикера Рады из состава Совбеза Украины
  • Милиция берет под контроль подъезды к Киеву. Среди пассажиров будут искать участников политакций, а у них - оружие
  • Иран отказался освободить британскую военнослужащую из-за "неправильного отношения" Лондона к ситуации
  • Еж Соник и Марио вместе отправятся на олимпиаду в Пекин
  • Ego выпустила ноутбук для ценителей розового цвета
  • Депутаты Челябинска попросили Медведева помочь с застройкой
  • В США скончалась последняя женщина-ветеран Первой мировой
  • Ющенко признал правительство Януковича нелегитимным
  • Европарламент: проблему размещения ПРО в Чехии и Польше нужно обсуждать с Россией
  • В Киеве ожидают роспуска Верховной Рады: Ющенко публично отругал и парламент, и правительство
  • Евросоюз готовит "самую крупную в истории" антикризисную операцию по урегулированию в Косово
  • Азербайджан приобрел партию МиГ-29 на Украине
  • Civilization IV обзаведется десятью новыми нациями
  • Иран обвинил британских солдат в захвате своего консульства в Басре
  • Иран передумал отпускать британскую военнослужащую
  • Ющенко инициирует парламентские слушания по операции "Висла" - выселению украинцев из Польши в 1943-47 годах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact