login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Двое российских туристов ранены при взрыве газа в турецкой гостинице
12:53PM Thursday, Mar 29, 2007
Отель «Kaya Belek»

Один человек погиб и десять человек пострадали в результате взрыва сжиженного газа в пятизвездочной турецкой гостинице Kaya Belek на средиземноморском курорте Белек, неподалеку от Антальи, сообщает AP. Среди раненых - один российский турист и один гражданин Норвегии.

Пострадали также пять сотрудников отеля. Погиб мясник гостиничной кухни. Взрыв газового баллона частично разрушил кухню и ресторан отеля. По информации телеканала CNN-Turk, эта гостиница особенно популярна среди туристов из Германии, Израиля и России. Телеканал сообщил, что газовый баллон был заменен в отеле всего несколько дней назад.

Как заявил ИТАР-ТАСС вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий, москвич Алексей Ручков - единственный россиянин, пострадавший при взрыве бытового газа в гостинице на турецком курорте Белек (ранее сообщалось о двух раненых россиянах). "Москвич Алексей Ручков получил легкие ранения и испытал шок. Угрозы жизни нет. Российский турист может быть выписан уже сегодня", - отметил Корицкий.

Консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов заявил, что жизни российского туриста ничего не угрожает. "Пострадавший доставлен в местную клинику "Анадолу Хостанесе". Рядом с ним находится его жена. Ранений у него нет, ему оказывается больше психологическая помощь", - сказал дипломат.

Напомним, что в августе 2006 года во время теракта в турецком курортном городе Анталии в 80 метрах от генконсульства России также были ранены двое россиян - Дмитрий Максимов и Ольга Перевезенцева. Дмитрий Максимов, 1976 г.р., уроженец города Химки, получил осколочное ранение в область руки, а Ольга Перевезенцева, 1980 г.р., уроженка города Балашиха, получила контузию от взрыва.

Отель Kaya Belek был открыт в 1998 году. Его предпочитают любители семейного отдыха, 5 футбольных полей приглашают не только любителей но и профессионалов игры в футбол. С момента своего основания отель принял более 400 тысяч отдыхающих из России. В 2006 году была проведена реконструкция отеля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкие банкиры и австрийские строители начали совместную стройку в России
  • В Хургаде литовский самолет промахнулся мимо посадочной полосы
  • В морской пехоте США запретили большие татуировки
  • Лужков предложил федеральным властям офисы в обмен на памятники
  • Швейцарец получил 10 лет тюрьмы за оскорбление короля Таиланда
  • Норвежцы запретили "Вымпелкому" покупать активы за пределами СНГ
  • Бакиев поставил во главе правительства "конструктивного оппозиционера"
  • Иран разрешил британским дипломатам встретиться с захваченными моряками
  • На газовые активы "ЮКОСа" появился новый претендент
  • Заключена крупнейшая сделка на российском рынке офисной недвижимости
  • Обзор рынков: цены на нефть опустили американские индексы
  • Китайский подросток умер от птичьего гриппа
  • Старший брат Кастро объявил о здоровье Фиделя
  • Саудовский король Абдулла обидел США
  • Гамсахурдия будет похоронен в Тбилиси первого апреля
  • Иранское телевидение показало захваченных моряков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact