login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Сан-Франциско запретили полиэтиленовые пакеты
12:05PM Wednesday, Mar 28, 2007
Иллюстрация с сайта midamericanenergy.com

Иллюстрация с сайта midamericanenergy.com
Совет членов городского правления Сан-Франциско 27 марта запретил использование биологически неразлагающихся пластиковых пакетов в супермаркетах города, пишет The New York Times.

По информации издания, автор проекта Росс Миркарими (Ross Mirkarimi) полагает, что эта мера станет адекватной реакцией на проблему глобального потепления и исчерпания запасов нефти на планете. Жители Сан-Франциско используют около 200 миллионов пластиковых пакетов в год, большинство из которых сейчас изготавливают из полиэтилена, который получают из нефтепродуктов. Переход на биологически разлагающиеся пакеты сэкономит 1 миллион 700 тысяч литров нефти в год а также на 1400 тонн в год уменьшит количество закапываемого в землю мусора.

Однако владельцы супермаркетов считают, что запрет на полиэтиленовые пакеты лишь увеличит их расходы. По их мнению, есть большие сомнения в практичности новых пакетов и в том, что они смогут выдерживать такой же вес, как используемые сейчас. Это приведет к необходимости увеличения количества новых пакетов в индустрии. Кроме того, их избыточная стоимость может быть перенесена на рядовых покупателей.

Постановление должно вступить в силу через 6 месяцев. К 2020 году власти Сан-Франциско намерены полностью перевести город на безотходное производство.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийских аборигенов отучили нюхать бензин
  • Итальянские войска останутся в Афганистане
  • Британия предъявит данные GPS в качестве доказательства невиновности моряков, захваченных Ираном
  • В Киеве нашли автомобиль предполагаемых убийц бизнесмена Курочкина
  • Президент Киргизии отправил в отставку пять министров
  • Суд в США оставил Рамсфельда безнаказанным за пытки пленников в Ираке и Афганистане
  • В парижском метро произошли крупные столкновения молодежи и полиции
  • Сотрудники Генпрокуратуры РФ в среду начнут допросы по "делу Литвиненко" в Лондоне
  • Останки первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа привезли в Тбилиси для захоронения
  • США не хотят связываться с НАТО в вопросе размещения ПРО в Европе
  • ЦРУ заявило, что ядерные испытания КНДР были неудачными
  • Второе сильное землетрясение произошло в районе японской префектуры Исикава
  • Сенат США проголосовал за вывод войск из Ирака к концу марта 2008 года
  • В Шотландии арестована похитительница садовых гномов
  • В Маниле вооруженные люди захватили школьный автобус
  • Ведущий подрядчик армии США уличен в экспорте засекреченных технологий

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact