login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: РТС опустился впервые за пять сессий
8:57AM Wednesday, Mar 28, 2007
На бирже, фото AFP.

На бирже, фото AFP.
Российские биржи закончили торги 27 марта в минусе. Индекс РТС опустился на 0,71 процента до 1911,06 пункта, прервав серию из четырех повышений подряд. Объем торгов на классическом рынке уменьшился по сравнению с предыдущей сессией и составил 44,3 миллиона долларов. Больше других опустились акции нефтегазовых компаний. Например, "Газпром" потерял 1,43 процента, "Лукойл" - 1,53 процента, а "Роснефть" - 0,95 процента. Из отраслевых индексов лучше всех оказались "Телекоммуникации", выросшие на 1,29 процента. Индекс ММВБ опустился на 1,17 процента до 1681,06 пункта.

По итогам торгов на NYMEX 27 марта баррель нефти WTI с поставкой в мае подорожал на 2 цента до 62,93 доллара. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE майский контракт на нефть марки Brent вырос в цене на 19 центов и достиг 64,6 доллара за баррель. Трейдеры продолжают отыгрывать новость о задержании в Иране 15 британский моряков, отмечают аналитики K2kapital. Природный газ с поставкой в мае подорожал сразу на 3,24 процента до 7,503 доллара за миллион британских термических единиц.

Американские рынки закрылись, заметно ухудшив свои показатели. Dow Jones опустился на 0,58 процента до 12397,29 пункта, Nasdaq - на 0,74 процента дол 2437,43 пункта, а S&P 500 - на 0,55 процента до 1429,61 пункта. На Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE подорожали только 29 процентов акций, а на Nasdaq - 32 процента. На рынок вновь оказала влияние макроэкономическая статистика, свидетельствующая о значительном спаде в секторе недвижимости.

Европейские индексы 27 марта незначительно выросли, частично отыграв падение, показанной днем ранее. Британский FTSE 100 поднялся на 0,01 процента до 6292,6 пункта, немецкий DAX - на 0,43 процента до 6858,34 пункта, а французский CAC-40 - на 0,19 процента до 5587,06 пункта.

Центральный банк РФ установил с 28 марта официальный курс доллара в размере 26,0180 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он понизился на 5,9 копейки. Официальный курс евро составил 34,6768 рубля, что на 8,31 копейки меньше, чем днем ранее. На международном рынке курс евро за день незначительно повысился до 1,3350 доллара, британский фунт остался на уровне 1,9690 доллара, а японская иена укрепилась до 117,3 иены за доллар, отмечают эксперты NorthFinance.

Из новостей вторника следует отметить начало распродажи "ЮКОСа", а также завершение сделки по слиянию "Русала" и СУАЛа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Авторы South Park пустили пулю в рот английской королеве
  • В Шотландии арестована похитительница садовых гномов
  • Киркорову грозит очередной суд - он снова оскорбил женщину из-за римейков
  • Группа The Rolling Stones 28 июля даст единственный концерт в России
  • Актеры - исполнители главных ролей в фильмах о Гарри Поттере подписали контракты на съемки в двух заключительных сериях
  • На помощь жителям залитой нечистотами деревни отправлены солдаты ЦАХАЛа
  • Американские неплательщики алиментов попали на коробки с пиццей
  • Соцопрос: почти половина москвичей отказались от культурного досуга
  • Палестинскую деревню смыло нечистотами
  • Папа Римский напомнил о существовании ада
  • Мстислав Ростропович отмечает 80-летний юбилей
  • На XV Международном фестивале Баха в Твери выступит квартет имени М.И.Глинки
  • СМИ: Михаил Ульянов умер из-за отказа от операции
  • В Неваде пожарные сожгли публичный дом
  • Умер артист театра и кино Михаил Ульянов
  • Элтон Джон отпраздновал свой юбилей 60-м по счету концертом в Нью-Йорке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact