login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД Казахстана объявляет войну дагестанским браконьерам
4:03PM Monday, Mar 26, 2007
Каспийское море. Фрагмент спутникового снимка NASA

Каспийское море. Фрагмент спутникового снимка NASA
Министерство внутренних дел Казахстана приняло решение привлечь к охране биоресурсов Каспийского моря дополнительные силы правоохранительных органов республики. Об этом, как передает Kazakhstan Today, сообщил в понедельник начальник департамента внутренних дел Атырауской области Казахстана Мухаран Амиров.

По его словам, до сегодняшнего дня охрана биоресурсов Каспийского региона проводилась силами сотрудников местной полиции и других правоохранительных органов местного масштаба, которые обслуживали северную часть акватории моря и часть реки Урал. Теперь, отметил Амиров, полицейским будут помогать их коллеги из других регионов страны, а также военнослужащие внутренних войск МВД.

При этом Амиров подчеркнул, что казахская полиция борется не только с местными браконьерами, а "в этих преступлениях участвуют жители Российской Федерации - Астраханской области, республик Калмыкии и Дагестана". "Самые активные браконьеры - это жители Дагестанской республики, которые, пересекая границу на Каспийском море, по сути дела, доходят до реки Урал", - отметил Амиров.

Он также выступил с инициативой ужесточить наказание за браконьерство. Данное предложение руководство МВД намерено вынести на обсуждение правительства страны. Министерство также предлагает оставлять в своем пользовании изъятые у браконьеров технические средства. "Не секрет, что браконьеры используют сейчас технические средства, превосходящие наши. После решения суда эти средства реализуются путем аукциона другим государственным органам, а мы хотим, чтобы эти вещи передавались в распоряжение правоохранительных органов", - заключил Амиров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия призывает изучить ситуацию с захваченными Ираном британскими моряками "без политизации"
  • К 2008 году Северный Кавказ получит две бригады российских горных мотострелков
  • В России может появиться восемь новых субъектов
  • Двое зачинщиков драки в Кондопоге частично признали себя виновными и раскаялись
  • Кавказцы учредили в Москве свое движение: оно будет сотрудничать на выборах с "Единой Россией"
  • Ростехнадзор проверит все угледобывающие компании страны на безопасность
  • Газеты: власти "оживили" скучный марш оппозиции, разогнав и избив его участников
  • МИД РФ: резолюция СБ ООН по Ирану не должна мешать сотрудничеству Москвы и Тегерана
  • Подробности ликвидации Басаева: пока боевики спали, их сфотографировали и заминировали
  • Ростехнадзор выявил "грубейшие нарушения" на шахте "Ульяновская"
  • В Москве может рухнуть каждый второй башенный кран
  • В России планируют создать восемь супергородов
  • Названы нарушители правил полетов над Россией
  • Новый министр обороны начал масштабные финансовые проверки в армии
  • Госдума во втором чтении рассмотрит закон, закрывающий тюрьмы от контроля общества
  • Газеты: Новым главой ЦИК станет бывший коллега Путина физик Владимир Чуров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact