login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Администрация президента предложила замораживать частные земли на 20 лет
1:52PM Friday, Mar 23, 2007
Администрация президента намерена поправить законопроект о резервировании частных земель, предложив разрешить замораживать участки на 20 лет вместо предусмотренных изначально трех, пишет газета "Время новостей".

Закон определяет механизм резервации земель, разрешенной новым Земельным кодексом. Законопроект в версии администрации президента не предполагает извещения собственника о планах по резервированию участка. Кроме того, из закона исчез список допустимых ограничений в использовании такой земли. В шесть раз увеличивается и срок резервации.

При этом государству придется компенсировать собственнику потери за все 20 лет резервирования, пишет издание. Интересно, что свободные земли администрация президента предложила не резервировать. Новый вариант законопроекта уже рекомендован соответствующим комитетом Госдумы к принятию. Перед третьим чтением свои поправки в него также должно внести правительство.

Первоначальную версию документа предложило в 2006 году Минэкономразвития. Законопроект, давал государству право резервировать на три года участки для строительства дорог, мостов, линий электропередачи, трубопроводов и объектов водоснабжения. После резервации государство не могло продать или сдать землю в аренду, а частные владельцы - благоустраивать территорию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самый высокий человек в мире нашел себе невесту
  • Президент Ирана Ахмади Нежад едет в Нью-Йорк, чтобы выступить на заседании Совбеза ООН
  • В столице Мозамбика взорвался склад с боеприпасами: более 70 погибших, около 400 раненых
  • Австралийские крокодилы выживают купальщиков
  • Эксперты считают, что Саакашвили приехал в Армению с предупреждением от США
  • Армия США пересчитала дезертиров - их оказалось на несколько сот больше, чем докладывалось: более 3000
  • Иностранные дипломаты в Иране готовят пути отступления на случай ядерной зимы
  • Испанец совершил самостоятельный полет на крыльях и портативном реактивном двигателе
  • Начинаются допросы задержанных по делу о лондонских терактах в июле 2005 года
  • В столице республики Конго идут уличные бои оппозиции и правительственных войск
  • Сбежавший из американского плена боевик "Аль-Каиды" призвал суннитов в Ираке объединиться в джихаде
  • КНДР требует от США перевести замороженные средства в Россию
  • Проект новой резолюции по Ирану внесен на голосование в СБ ООН
  • В США восемь практиканток McDonald's получат 550 000 долларов за домогательства менеджера
  • КНДР хочет перевести замороженные США средства в Россию
  • В США перестали защищать медведей гризли

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact