login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: нефть подорожала на два доллара
8:58AM Friday, Mar 23, 2007
На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us

На бирже, фото с сайта minneapolis.mn.us
По итогам торгов на NYMEX 22 марта баррель нефти WTI с поставкой в мае подорожал сразу на 2,08 доллара до 61,6 доллара, достигнув двухнедельного максимума. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE апрельский контракт на нефть марки Brent вырос в цене на 1,74 доллара до 62,57 доллара за баррель. Эксперты считают, что нефтеперерабатывающие заводы США в ближайшее время начнут вырабатывать больше бензина в преддверии летнего сезона. Это вызовет увеличение спроса на сырую нефть, отмечают аналитики K2kapital. Природный газ с поставкой в апреле подорожал на 2,2 процента до 7,32 доллара за миллион британских термических единиц, сообщают эксперты K2kapital.

Российские биржи закончили торги 22 марта, значительно улучшив свои показатели. Индекс РТС поднялся на 2,29 процента до 1889,62 пункта. Объем торгов на классическом рынке вырос по сравнению с предыдущей сессией и составил 69,93 миллиона долларов. Больше других на индекс оказали влияние акции Сбербанка, подорожавшие сразу на 3,75 процента, а также ценные бумаги "Газпрома", выросшие в цене на 2,56 процента. Из отраслевых индексов лучше всех оказалась "Нефть и газ". Этот показатель поднялся на 2,07 процента. Индекс ММВБ также увеличился на 2,07 процента и достиг 1680,09 пункта.

После ралли, показанного днем ранее, американские рынки 22 марта закрылись разнонаправленно. Из трех основных индексов только Dow Jones смог закончить день в плюсе. Этот показатель вырос на 0,11 процента до 12461,14 пункта. В то же время Nasdaq опустился на 0,17 процента до 2451,74 пункта, а S&P 500 - на 0,03 процента до 1434,54 пункта. При этом на Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE подорожали 49 процентов акций. В лидерах падения оказались акции производителя сотовых телефонов Motorola. Компания сообщила о том, что ожидает убыток по итогам квартала.

Европейские индексы 22 марта продолжили уверенный рост. Британский FTSE 100 поднялся на 0,97 процента до 6318 пунктов, немецкий DAX увеличился на 2,11 процента до 6856,96 пункта, а французский CAC-40 - на 1,72 процента до 5598,37 пункта.

Центральный банк РФ установил с 23 марта официальный курс доллара в размере 25,9709 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он понизился на 6,26 копейки. Впервые с октября 1999 года доллар упал ниже отметки в 26 рублей. Официальный курс евро составил 34,7309 рубля, что на 7,51 копейки больше, чем днем ранее. На международном рынке курс евро за день незначительно понизился до 1,3320 доллара, британский фунт подешевел до 1,9632 доллара, а японская иена - до 118,15 иены за доллар, отмечают эксперты NorthFinance

Из новостей четверга следует отметить подписание Владимир Путиным указа о создании Объединенной судостроительной корпорации, а также оглашение претензий Росприроднадзора r алмазодобывающей компании "АЛРОСА".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Шотландии арестована похитительница садовых гномов
  • В США перестали защищать медведей гризли
  • Музыкальная Москва ждет Оззи Осборна, Элтона Джона, а также группы Aerosmith и Metallica
  • 80-летию Мстислава Ростроповича посвящена выставка в Воронеже
  • Лотерейный билет на 2 миллиона фунтов попал в пепельницу
  • Автор "Дозоров" Тимур Бекмамбетов снимет Джоли в фильме "Wanted"
  • Эрмитаж предоставил "Черный квадрат" Малевича для выставки в Гамбурге
  • Папа Римский стал обладателем чемпионского пояса по боксу
  • Рояль Фредерика Шопена обнаружен в Англии
  • У 53-летнего Александра Абдулова родилась дочь
  • Оператору "Острова" Андрею Жегалову посмертно присужден "Белый квадрат"
  • 80-я церемония "Оскар" пройдет 24 февраля 2008 года
  • В России в конце марта пройдет фестиваль французского джаза
  • Куба самостоятельно завершит реставрацию имения Эрнеста Хемингуэя
  • Из сельского клуба украли портрет Путина
  • Португальские ротвейлеры загрызли эмигрантку из Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact