login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Милиционерам дали от двух до семи за подделку номеров и документов
8:22PM Monday, Mar 19, 2007
Фальшивые номера и документы. Кадр "Первого канала", архив

Фальшивые номера и документы. Кадр "Первого канала", архив
Тимирязевский районный суд Москвы приговорил на сроки от двух до семи лет милиционеров, промышлявших подделкой автомобильных спецномеров и спецпропусков в органы госвласти, сообщает РИА Новости.

Подсудимые признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, пособничестве в подделке государственных регистрационных знаков транспортного средства, в изготовлении и сбыте поддельных официальных документов, а также в даче взятки.

По данным ФСБ, в предлагаемый преступниками ассортимент входили поддельные спецпропуска в Кремль и администрацию президента РФ, "документы строгой отчетности" - предписания на транспортные средства, спецталоны, удостоверения МВД РФ, особые государственные регистрационные автомобильные знаки серий "флаг", А-АА, Е-КХ, А-АВ, служебные регистрационные знаки МВД и Минобороны, спецпропуска в Кремль, администрацию и управление делами президента РФ, а также пропуска для проезда большегрузного транспорта в центр Москвы и многое другое.

По данным следствия, некоторые документы продавались в комплекте - поддельный номерной знак, удостоверение, спецпропуска в здания различных ведомств, в том числе на режимные объекты. Стоимость одного такого комплекта доходила до 200 тысяч долларов, к каждому из них прилагалась инструкция по использованию подделок.

Представитель ФСБ сообщил, что все эти атрибуты чиновничьей власти продавались через систему посредников. Так, одна из точек сбыта находилась на авторынке в Южном порту в Москве.

В результате следственных действий было возбуждено 12 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 20 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кровавая разборка в студенческом общежитии в Уссурийске: 1 человек убит, 1 ранен
  • У мексиканских наркоторговцев изъято 206,5 млн долларов наличными
  • Во Владивостоке женщина зарезала судебного пристава
  • Житель Курской области из-за мобильника убил двух подростков
  • Очевидцы рассказали, как врачи издевались над детьми, от которых отказались родители
  • В США учительница получила 10 лет лишения свободы за секс с 13-летним учеником
  • Американец, оправданный после 18 лет отсидки за изнасилование, совершил убийство
  • В Японии грабители похитили с выставки 100 кг золотых слитков
  • В Воронеже покончил с собой обвиняемый в тройном убийстве
  • На Фрунзенской набережной Москвы под машиной найден муляж взрывного устройства
  • Судьи: мать Наташи Кампуш организовала ее похищение после садомазохистских оргий педофилов
  • Посольство РФ на Мальте подтвердило информацию об убийстве россиянки
  • Прокуратура Москвы завершила расследование и направила в суд дело об убийстве Ивана Кивелиди
  • В Татарстане раскрыто убийство директора спиртзавода, задержаны двое киллеров
  • В Польше похищены бриллианты стоимостью 1,5 млн долларов
  • В Москве неизвестный преступник расстрелял из пистолета гражданина Китая

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact