login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В годовщину вторжения в Ирак Буш призвал к терпению
8:13PM Monday, Mar 19, 2007
Джордж Буш. Фото AFP

Джордж Буш. Фото AFP
Окончательная победа в Ираке неизбежна, однако для достижения ее потребуются "месяцы, а не недели и дни". С таким заявлением, как утверждает AP, выступил в четвертую годовщину начала вторжения в Ирак президент США Джордж Буш.

По его мнению, новая стратегия, частью которой является переброска в Ирак дополнительного контингента в 21 тысячу военнослужащих, начнет действовать лишь спустя какое-то время. "Я сам неоднократно боролся с искушением принять решение о свертывании наших сил в Ираке. Быть может, это и принесло бы какую-то краткосрочную выгоду. Но последствия для обеспечения национальной безопасности нашей страны были бы очень тяжелыми", - сказал президент.

Он подчеркнул, что позитивные изменения, происходящие в Ираке, постоянно фиксируются советом по национальной безопасности и правительством Ирака, возглавляемом Нури аль-Малики.

Буш также пообещал наложить вето на любой закон, устанавливающий точные временные рамки вывода американских войск из Ирака.

Напомним, что до конца текущей недели в Палате представителей Конгресса начнется рассмотрение законопроекта о выделении средств на ведение военных операций. В нем, в частности, утверждается, что войска США должны покинуть Ирак до 1 сентября 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума утвердила официальный символ Победы
  • Во Франции названы имена двенадцати кандидатов в президенты
  • Самые большие лайнеры в мире успешно долетели до США
  • В четырехлетнюю годовщину войны в Ираке звучат неоднозначные оценки кампании
  • Посол России покинул заседание Совбеза ООН по Косову
  • Боливия добивается признания коки торговой маркой, а компанию Coca-Cola объявила нарушителем авторских прав
  • "Талибан" дал похищенному Даниэле Мастроджакомо "предварительную свободу"
  • В интернете распространяется новый вид спама - видеоспам
  • В Крыму пьяный мужчина сжег себя в собственном доме
  • Журналист Габриэле Мастроджакомо освобожден
  • Генпрокуратура Украины: причиной гибели политика Вячеслава Чорновила было ДТП, а не убийство
  • Обвиняемого в убийстве корреспондента НТВ Зимина будет судить Верховный суд Молдавии
  • Жена пропавшего иранского генерала обвинила Турцию в пособничестве Израилю
  • Председатель Европейской комиссии утверждает, что ЕС нужно срочно проводить реформу Конституции
  • Власти Макао обещали вернуть все средства с замороженных счетов КНДР в банке Delta Asia их владельцам
  • Глава Южной Осетии: если Грузия заменит российских миротворцев, мы станем очередным Ираком

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact