login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


В день памяти Мартина Лютера Кинга его вдова напомнила Джорджу Бушу о добре и мире
12:11PM Tuesday, Jan 21, 2003
Иллюстрация с сайта mecca.org
Обновлено 21.01.2003 в 12:11:02

В день памяти Мартина Лютера Кинга его вдова напомнила Джорджу Бушу о добре и мире

Вашингтон и Лондон избавляются от терпимого отношения к представителям других этносов, культур и религий
20.01.2003
20 января Америка отмечала День памяти Мартина Лютера Кинга (Martin Luther King day). В этот день вдова Кинга Коретта Скотт (Coretta Scott King) выступила в церкви Кинга в Атланте и призвала администрацию Джорджа Буша последовать призыву ее мужа и не применять насилия в отношении Ирака, сообщает Reuters.

"Мы отдаем дань памяти Кингу, как человеку, который предупреждал нас, что война - это плохой инструмент для создания мирного будущего. Может быть, его призыв и его пример вдохновят нас на поиск мирных альтернатив войне с Ираком и конфликту на Ближнем востоке", - заявила она.

Президент Буш также не остался в стороне от национального праздника. Он выступил с речью в баптистской церкви другого города - Лэндовер, штата Мэриленд.

Буш не стал говорить о своих планах относительно Ирака и других стран Ближнего востока. Он говорил о внутренних проблемах США. Президент напомнил собравшимся о том, что в США еще остались несчастные люди.

"Несмотря на то что достигнут определенный прогресс, осталось еще много работы. В нашем обществе еще есть несчастные люди. Мы пока не изжили предубеждения, которые мешают людям жить. Наши школы не могут гарантировать каждому ребенку получение хорошего образования. Мы еще нуждаемся в словах Мартина Лютера Кинга чтобы надежда Америки добралась до самых отдаленных уголков этой страны", - заявил президент.

Все остальные политические деятели, выступавшие в этот день в разных местах страны, так или иначе касались темы будущей войны и политики "позитивного действия" (affirmative action), направленной на обеспечение льготных условий представителям национальных и расовых меньшинств при приеме в высшие учебные заведения, против которой недавно выступил президент.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЦРУ пытается ликвидировать Саддама, чтобы избежать дорогостоящей войны с Ираком
  • Телепрограмму прервали кадрами жесткого гей-порно
  • Фригидных женщин стало меньше
  • Телепрограмму прервали кадрами жесткого гей-порно
  • Интим и реклама
  • Как первые птицы научились летать
  • Отец Эминема хочет вернуть сына
  • Эминем больше не будет сниматься в кино
  • ''Индиана'' победила через 15 минут...
  • Фригидных женщин стало меньше
  • Иисус целил марихуаной
  • Власти Джорджии больше не будут заглядывать в спальни
  • Нудистам выделили специальный самолет
  • Два новых портативных плеера Lyra от Thomson с поддержкой MP3 Pro.
  • Шарон Стоун больше не боится смерти
  • Нудистам выделили специальный самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact