login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В больницах Самары остаются 27 раненых в катастрофе Ту-134
12:02PM Sunday, Mar 18, 2007
В больницах Самары остаются 27 раненых в катастрофе Ту-134

В больницах остаются 27 человек из числа пострадавших в результате крушения авиалайнера Ту-134 в субботу в Самаре, унесшего жизни шести человек, сообщил замминистра транспорта РФ Борис Король.

"На сегодняшний момент в больнице находятся 27 человек. Вчера их было 28, три человека к сегодняшнему утру были выписаны из больницы, но, к сожалению, два человека попали на лечение. Это обычная картина, так часто бывает, когда люди вначале, с учетом психологического состояния не замечают каких-то повреждений, но после этого обращаются к врачам", - сказал в воскресенье утром в эфире телекомпании НТВ Король, который возглавил комиссию для оказания помощи родственникам погибших и пострадавшим, а также для выяснения обстоятельств происшествия.

Он отметил, что "по заявлению медиков, состояние всех больных удовлетворительное, жизни их ничто не угрожает".

Он также рассказал о предстоящей процедуре опознания погибших их родственниками. "Сейчас садится самолет. Мы где-то через минут 30-40 проведем встречу с родственниками. Прокуратура готова к опознанию. Тела все находятся в одном морге, родственники будут туда доставлены. Соответственно, произойдет опознание, определятся с местами, где будет захоронение, и авиакомпания будет доставлять гробы к месту захоронения", - сообщил замминистра.

Он добавил, что "авиакомпанией принято решение - вопрос этот нами давно обсуждается - о том, что родственникам погибших будет выплачено $75 тыс., а пострадавшим - в зависимости от степени полученных травм".

Король отказался комментировать неофициальную версию аварии, согласно которой у разбившегося лайнера была неисправна так называемая "курсовая глиссадная система". Эта система дает экипажу информацию о положении машины при заходе на посадку, и ее отказ мог быть причиной того, что самолет не дотянул до взлетно-посадочной полосы.

"По существующим правилам наша комиссия никогда не комментирует технические вопросы, причины, возможно, катастрофы. Это прерогатива комиссии Межгосударственного авиационного комитета, в которую входят специалисты также других ведомств, которые всесторонне проанализируют все вопросы технического порядка, и только после этого можно будет говорить о причине катастрофы", - заявил в связи с этим замминистра.

Он отметил, что комиссия, которую он возглавляет, "в первую очередь занимается вопросами оказания помощи родственникам погибших и пострадавших, а также контролирует состояние работы с людьми, которые получили травмы".

По официальному сообщению авиакомпании Utair, авиапроисшествие с самолетом Ту-134 произошло в 09:40 мск субботы. Самолет выполнял рейс 471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород. На борту находились 50 пассажиров и семь членов экипажа. В результате происшествия шесть человек погибли, 13 - получили травмы, еще шесть человек до юридического опознания считаются пропавшими без вести.

По факту авиакатастрофы в Самаре областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.263, ч.3 УК РФ (нарушение правил безопасности на воздушном транспорте, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). По предварительным данным, основной версией авиакатастрофы самолета Ту-134 в Самаре считается ошибка пилотов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российским военным придется дольше ждать звездочек
  • Самарский аэропорт "Курумоч" возобновил работу в штатном режиме
  • Движение "Местные" провело пикетирование подмосковных ВУЗов
  • Место Вешнякова займет сенатор-единоросс Вавилов
  • Иранские переговорщики не отличаются хорошими манерами
  • МИД России отругал голландцев за случай на границе
  • Пентагон пустит россиян и украинцев на объекты своей ПРО
  • У застройщика "Рузской Швейцарии" отобрали лицензию
  • У здания московской мэрии задержаны 15 правозащитников
  • Белорусские власти собираются взять под контроль все локальные сети
  • Еврокомиссия устранилась от конфликта своих авиаперевозчиков с Россией
  • В азербайджанском парламенте подрались депутаты
  • Латвийские эсэсовцы помолились богу и спели народные песни
  • Молдавия готова сократить военное присутствие в Приднестровье
  • Прокуратура заступилась за "отказных" детей
  • Россия обвинила европейские экипажи в опасном пилотировании

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact