login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пентагон пустит россиян и украинцев на объекты своей ПРО
8:07PM Friday, Mar 16, 2007
Элемент системы ПРО на Аляске. Фото с сайта clear.af.mil

Элемент системы ПРО на Аляске. Фото с сайта clear.af.mil
Американцы пустят российских и украинских военных наблюдателей на объекты противоракетной обороны, которые планируется разместить в Чехии и Польше, сообщает РБК со ссылкой на посла США в Киеве Уильяма Тейлора.

При этом дипломат оговорился, что подобный визит может быть нанесен только после пуска этих объектов в эксплуатацию и с согласия тех стран, на территории которых будут установлены ракетные батареи и система радиолокационного слежения.

Посол также сообщил, что "вся техническая документация относительно установления систем ПРО в Чехии и Польше была передана правительствам России и Украины". Российским специалистам также предложили посетить аналогичную базу ПРО, расположенную на Аляске.

Напомним, что США получили принципиальное согласие Польши и Чехии на размещение на их территории ракетных батарей и станции слежения за запусками баллистических ракет соответственно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создатели Duke Nukem Forever признали свои ошибки
  • Швеция отказывается от уроков чистописания: первоклассников начали учить "каллиграфии на клавиатуре"
  • В Сомали дети бросили мину в костер: 9 погибших
  • Доходы президента Украины Виктора Ющенко за год увеличились в 4 раза
  • Избитый полицией лидер оппозиции Зимбабве выписался из больницы в инвалидном кресле
  • Таинственная икота вернулась к юной американке
  • Гендиректором "Норильского никеля" назначен Денис Морозов
  • В Гималаях пропал вертолет с лыжниками
  • Россия вернула Норвегии оленей-эмигрантов
  • Депутат устроил в Бишкеке ночной эксперимент с метанием сейфа
  • Талибы подарили еще три дня жизни итальянскому журналисту
  • Пакистанская полиция разогнала демонстрантов резиновыми пулями
  • В Ираке из британской тюрьмы сбежали 11 заключенных, подозреваемых в терроризме
  • Экс-премьера Ливана Харири убили, чтобы он не победил на выборах 2005 года, считает бельгийский прокурор
  • Меркель отправилась в Польшу, чтобы "по-человечески сойтись" с близнецами Качиньскими
  • Последнюю "хрущевку" Москвы превратят в музей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact