login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Британец убил 10 000 собак и остался на свободе
4:50PM Friday, Mar 16, 2007
Бега борзых собак. Фото с сайта greyhoundraces.com.au

Бега борзых собак. Фото с сайта greyhoundraces.com.au
Королевский суд города Дарем в Великобритании принял решение оставить на свободе 57-летнего Дэвида Смита (David Smith), торговца строительными материалами, которого обвиняли в том, что он убил без малого десять тысяч борзых собак, передает телеканал Sky News.

Смиту, который получил от окружающих прозвище "живодер из Сихэма", грозило до пяти лет тюремного заключения. Однако судья Питер Армстронг (Peter Armstrong) заявил, что в случае со Смитом о жестоком обращении с животными речи не идет.

Как показало следствие, проведенное при участии представителей Королевского общества защиты животных, Смит убивал борзых собак по просьбе самих же хозяев: дрессировщиков, псарей и других, кто так или иначе имел отношение к популярным в Великобритании собачьим бегам.

На протяжении 15 лет они приводили своих питомцев к Смиту на дом. Он умерщвлял собак при помощи специального пистолета, который обычно используют для оглушения скота, а потом хоронил у себя на участке. За всю процедуру брал 10 фунтов стерлингов.

Суд ограничился тем, что наложил на Смита 2000 фунтов стерлингов штрафа за загрязнение окружающей среды и обязал уплатить еще 2000 фунтов в муниципальную казну за то, что он использовал свой участок для погребения собак без соответствующего на то разрешения.

Вердикт вызвал разочарование защитников прав животных, которые, пока длилось заседание, митинговали перед зданием суда. Когда Смит вышел на улицу в его адрес послышались многочисленные оскорбления. Сообщается, что "живодер из Сихема" получил около 30 анонимных обращений, в которых ему угрожали смертью.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бритни Спирс выписалась из наркоклиники
  • Роснедра отзовут лицензию у "Ахтубанефтегаза"
  • Из дроида R2D2 сделают почтовые ящики
  • "Газпром-сити" переименовали
  • Украинские чиновники составят черный список предприятий
  • Процессоры Intel Xeon существенно подешевеют
  • Халид шейх Мохаммед признался в убийстве Дэниела Перла
  • Совместное предприятие LG и Philips поменяет название
  • Валютные резервы Китая отдадут инвесткомпании
  • Гоша Куценко снимется в американском блокбастере с Анджелиной Джоли
  • Объявлен "длинный" список премии "Национальный бестселлер"
  • Церковь запретила Элтону Джону петь в Тринидаде и Тобаго
  • Ющенко запретил строить высотки в центре Киева
  • Украина договорилась с Данией об упрощении визового режима
  • Боливийцы потребовали от Coca-Cola отказаться от слова "кока"
  • ATI взялась за разработку звуковидеокарты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact