login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британским СМИ разрешили опубликовать переписку помощников Блэра
12:51PM Tuesday, Mar 13, 2007
Рут Тернер. Фото с сайта Sky News.

Рут Тернер. Фото с сайта Sky News.
Британский апелляционный суд отменил запрет на обнародование переписки между помощниками премьер-министра Тони Блэра, которая касается скандала вокруг торговли титулами, сообщает BBC News. СМИ опубликовали некоторые детали из этой переписки: в частности, заявление Рут Тернер о том, что казначей лейбористов лорд Майкл Леви (Michael Levy) "просил ее врать".

Как сообщалось ранее, правоохранительные органы Великобритании подозревают представителей Лейбористской партии в том, что те обеспечивали желающим места в Палате пэров в обмен на миллионные пожертвования в партийную кассу. Учитывая, что, список кандидатов в пэры составляется премьер-министром, в числе фигурантов скандала оказался и глава британского правительства, лидер лейбористов Тони Блэр.

Одним из главных подозреваемых в деле о "торговле пэрством" считается казначей лейбористов Майкл Леви. В связи с этими обвинениями его уже дважды арестовывали, и дважды отпускали под залог. Под подозрением оказалась и помощница премьера Рут Тернер, которая также была арестована, а затем освобождена под залог.

В начале марта генеральный прокурор Великобритании лорд Питер Голдсмит (Peter Goldsmith) запретил британским СМИ обнародовать электронную переписку Рут Тернер, заявив, что это помешает расследованию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ООН заподозрила российские компании в подкупе чиновника закупочной службы…
  • 10-летнему британцу запретили приближаться к собственной семье…
  • Правительство Украины будет проводить совещания по телефону…
  • Из активов "ЮКОС" собрали два новых лота для аукциона…
  • В США мать раскормила 7-летнюю дочь до 222 килограммов (ФОТО)…
  • Мексика встретила манифестациями протеста прибывшего с визитом Джорджа Буша…
  • МВД Грузии устроило зачистку налоговой службы Тбилиси…
  • "Норильский никель" продолжит скупку энергетиков…
  • Microsoft запустила производство в России…
  • На бывших директоров голландской "дочки" "ЮКОСа" подали в суд…
  • Янукович пригрозил отставкой главному экспортеру украинского оружия…
  • Швейцарцу грозит 75 лет тюрьмы за испорченный плакат…
  • Очередной сексуальный скандал в Израиле: теперь в домогательствах обвинили и брата президента…
  • "Хамас" подготовил Израилю поименный список сотен заключенных для обмена на капрала Шалита…
  • Букмекеры принимают ставки на протез Миллс…
  • Демократы в США променяли Иран на Ирак в своей критике Джорджа Буша…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact