login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Шотландский пилот чуть не разбил самолет, снизившись, чтобы полюбоваться видами
5:16PM Friday, Mar 9, 2007
В Шотландии самолет с 19 пассажирами на борту чуть не разбился после того, как пилот решил отклониться от маршрута, чтобы полюбоваться видами. Во время полета он снизил высоту настолько, что вызвал панику среди находившихся в самолете людей

В Шотландии самолет с 19 пассажирами на борту чуть не разбился после того, как пилот решил отклониться от маршрута, чтобы полюбоваться видами. Во время полета он снизил высоту настолько, что вызвал панику среди находившихся в самолете людей.

Авиакомпания City Star Airlines уволила 61-летнего Роджера Олда за то, что он пролетел на пассажирском самолете так близко к земле, что чуть не разбил его. Второй пилот даже собирался отобрать у него штурвал, сообщает ФактNews со ссылкой на The Times.

Двухмоторный самолет Dornier 328 подлетел к аэропорту Самбург в графстве Шетланд, находясь на такой незначительной высоте, что его окружали морские птицы, сообщили случайные свидетели происшествия.

Предупредительные сигналы, раздававшиеся в кабине пилота, Олд проигнорировал. Второй пилот, увидев, что происходит, намеревался взять управление на себя, говорится в официальном сообщении авиакомпании.

Команда, в конечном счете, определила местонахождение взлетно-посадочной полосы, и самолет благополучно приземлился. Опытный пилот Олд, налетавший более 18000 часов, сообщил позже, что хотел показать второму пилоту живописный пейзаж, однако заблудился из-за плотных облаков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Донецкой области нашли радиоактивный мешок из Ташкента
  • Аудитора "ЮКОСа" обвинили в уклонении от налогов
  • Airbus впервые столкнулся с убытками
  • Банк Френкеля оставили без временной администрации
  • Музыкант New Order собрал группу из трех бас-гитаристов
  • Среди солдат-гуркхов впервые появятся женщины
  • В Венгрии построят радар системы противоракетной обороны
  • Москва выделит 25 миллионов долларов на сохранение исторически ценной недвижимости
  • Иранцы пообещали возобновить оплату строительства Бушерской АЭС
  • Центробанк ответил на письма Френкеля статьей Меликьяна
  • Японцам дали прикоснуться к Майклу Джексону за 3500 долларов
  • Грузия решила отправить в Ирак вдвое больше военных
  • Пилот рискнул жизнью пассажиров ради красивого пейзажа
  • В офисе PricewaterhouseCoopers проводится обыск
  • Фридман скупил акции "Вымпелкома"
  • Лидер узбекских исламистов избежал ареста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact