login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Аудитора "ЮКОСа" обвинили в уклонении от налогов
2:46PM Friday, Mar 9, 2007
Логотип PricewaterhouseCoopers

Логотип PricewaterhouseCoopers
Руководители российского подразделения одной из крупнейших консалтинговых компаний мира PricewaterhouseCoopers (PwC) подозреваются в неуплате налогов на сумму более 243 миллионов рублей. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в заявлении следственного комитета МВД РФ. Возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов.

Ранее сообщалось об обыске в московском офисе PwC. В 2002-04 годах эта фирма проводила аудит "ЮКОСа", и налоговики обвиняли ее в содействии уходу нефтяной компании от налогов.

В Арбитражном суде Москвы проходит разбирательство по иску Федеральной налоговой службы (ФНС) России о признании недействительными договоров между PwC и "ЮКОСом" о финансовом аудите. В исковом заявлении, которое было подано в декабре 2006 года, говорится, что аудиторы представили заведомо ложные заключения о финансовом состоянии "ЮКОСа" и его финансово-хозяйственной деятельности.

По данным ФНС, аудиторская компания выдала в 2002 году по результатам проверки финансовой отчетности "ЮКОСа" два заключения. В первом, официальном, говорилось о достоверности отчетности компании, а в отчете для руководства "ЮКОСа" аудиторы сделали противоположные выводы.

Во втором варианте отчета, по сведениям налоговой службы, были отражены нарушения в отчетности операций с векселями. Все это якобы помогло "ЮКОСу" избежать уплаты налогов на сумму более 100 миллиардов рублей.

В связи с этим ФНС требует признать недействительными договоры на аудиторское обслуживание за 2002-04 годы и взыскать с PwC 480 тысяч долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Канадский историк об ошибках и неточностях нового блокбастера "300" о Древней Спарте
  • Лиз Херли и миллиардер Арун Найар еще раз поженятся в Индии по индуистскому обряду
  • "Татушка" Юля Волкова вышла замуж и приняла ислам
  • 7-летняя дочь Джонни Деппа серьезно больна
  • Пилот рискнул жизнью пассажиров ради красивого пейзажа
  • В Москве пройдет премьера балета "Чайка" хореографа Джона Ноймайера
  • У Шарапова украли портфель с документами и деньгами
  • Каталонский язык популяризируют эротикой
  • Русский культурный центр в Литве организовал в канун 8 марта концерт, посвященный Деве Марии
  • Дворец короля Норвегии едва не продали с аукциона за бесценок
  • Трех американок временно исключили из колледжа за "Монологи вагины"
  • Хизер Миллс требует от Маккартни 10 тысяч фунтов в день
  • В Сочи выбрали "Миссис мира-2007"
  • Победивший в лотерею водитель грузовика получит 87 миллионов долларов
  • Новые доллары потеряли веру в Бога
  • Плащ героя "Звездных войн" продан на аукционе за 100 тыс. долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact