login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Новым мэром Грозного стал глава "Справедливой России" в Чечне
12:59PM Wednesday, Mar 7, 2007
Город Грозный. Фото с сайта chechnyafree.ru

Город Грозный. Фото с сайта chechnyafree.ru
Новым мэром чеченской столицы назначен Муслим Хучиев, возглавляющий республиканское отделение "Справедливой России". Решение об этом принял новый президент республики и глава чеченского отделения "Единой России" Рамзан Кадыров, передает ИА REGNUM.

Ранее Хучиев занимал должность первого замруководителя аппарата правительства и президента Чечни. Представляя его коллективу мэрии, Кадыров отметил, что дружен с ним много лет. Президент Чечни также подчеркнул, что именно Хучиев договорился об инвестициях в развитие инфраструктуры Грозного на сумму свыше миллиарда рублей.

Новому мэру Грозного 36 лет. Он выпускник журфака МГУ, уточняет РИА Новости. Хучиев был в числе кандидатов в президенты Чечни, которых полпред президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак предложил на выбор Владимиру Путину.

По информации ИТАР-ТАСС Кадыров дал Хучиеву три месяца на улучшение ситуации в Грозном. Президент поблагодарил за работу прежнего мэра Мовсара Темирбаева, сказав, что теперь город нуждается в новых идеях и подходах.

Рамзан Кадыров был утвержден президентом Чечни в минувшую пятницу, 2 марта. Это первое серьезное назначение, произведенное им в новой должности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аль-Каеда" обвинила ХАМАС в предательстве
  • Из иракской тюрьмы сбежали 140 заключенных
  • В убийстве осетинского судьи обвинили его бывшую жену
  • Прокуратура Майкопа завела 10 дел на погромщиков
  • ХАМАС запретил школьникам читать народные сказки
  • Прокуратура закрыла дело в отношении командира "Востока"
  • Закаев "вернул" могилу Гамсахурдии в Грозный
  • Тело Звиада Гамсахурдиа перевезено в Ростов на ДНК-экспертизу
  • В Багдаде взорван книжный рынок
  • В МВД Ирака прошла массовая "чистка"
  • Закаев не поверил в подлинность останков Гамсахурдиа
  • В Северной Осетии обезвредили группу торговцев оружием
  • В перестрелке дагестанских политиков победил "единоросс"
  • Палестинское правительство будет сформировано до конца недели
  • Израильский премьер обвинил госконтролера в "сливе" информации
  • Премьер-министр Ирака намерен перегруппировать свой кабинет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact