login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Патаркацишвили решил уйти из грузинского бизнеса
10:52AM Tuesday, Mar 6, 2007
Бадри Патаркацишвили. Фото Демьяна Кудрявцева.

Бадри Патаркацишвили. Фото Демьяна Кудрявцева.
Предприниматель Бадри Патаркацишвили заявил, что не намерен более заниматься в Грузии бизнесом и политической деятельностью, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинский телеканал "Имеди". "Фактически я покинул страну", - сказал Патаркацишвили, который в настоящее время находится в Лондоне.

Конкретной причины этого решения предприниматель не назвал, отметив, что решил покинуть Грузию, "чтобы не пришлось ни с кем воевать". Свое участие в жизни республики он намерен ограничить только благотворительной деятельностью.

Отметим, что 4 марта в эфире "Имеди" была передана запись телефонного разговора между, как заявляет источник, криминальным авторитетом Паатой Мамардашвили и высокопоставленным сотрудником МВД Гией Дгебуадзе. В ходе беседы чиновник просит у авторитета собрать компромат на Патаркацишвили, мотивируя это тем, что тот "всем мешает и от него надо избавиться".

В сегодняшнем интервью "Имеди" Патаркацишвили никак не прокомментировал содержание этой записи.

Бадри Патаркацишвили, по версии издания Georgian Times, является богатейшим грузином мира, его состояние газета оценивает в 12 миллиардов долларов. В начале 2000-х годов он создал грузинский медиа-холдинг "Имеди", стал владельцем тбилисских футбольного и баскетбольного клубов "Динамо" и профинансировал большое количество социальных проектов.

Весной 2006 года Патаркацишвили выступил с критикой в адрес грузинских властей, обвинив их в нарушении политических прав граждан и давлении на бизнес. В ответ представители парламентского большинства назвали его "тайным лидером оппозиции" и обвинили его в том, что свой капитал он получил преступным путем. После этого Патаркацишвили уехал в Лондон и продал часть акций "Имеди" компании News Corporation Руперта Мердока.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ватикан завершает первый этап беатификации Иоанна Павла II
  • США вслед за Евросоюзом и НАТО не признали законность парламентских выборов в Абхазии
  • В Индонезии произошло сильное землетрясение: около 10 жертв
  • У вице-президента США Чейни обнаружен тромб
  • "Шестерка" приступила к обсуждению проекта новой резолюции СБ ООН по Ирану
  • Процесс по делу экс-сотрудника ООН Кузнецова об отмывании денег переходит в финальную стадию
  • Турция отрицает отравление в тюрьме Оджалана
  • Из могилы Милошевича изгнали злых духов
  • В Кении разбился вертолет морской пехоты США
  • Вандалы осквернили еврейское кладбище на западе Польши
  • В Европе к середине века средняя продолжительность жизни женщин превысит 80 лет
  • Белый дом обеспокоен ситуацией со свободой слова в России
  • Горячие ванны и джакузи грозят мужчинам бесплодием, считают ученые
  • "Аль-Каида" взяла ответственность за подрыв автобуса с россиянами в Алжире
  • ЕС и НАТО не признали итоги парламентских выборов в Абхазии
  • Наследные принцы Британии не по-царски разыграли бабушку Елизавету II

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact