login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Семья покойного экс-главы МВД Украины подает в суд на Генпрокуратуру
3:15PM Monday, Mar 5, 2007
Юрий Кравченко. Кадр телеканала "Россия", архив

Юрий Кравченко. Кадр телеканала "Россия", архив
Семья экс-главы МВД Украины Кравченко не верит в его самоубийство и подает в суд на Генеральную прокуратуру, которая решила закрыть дело о гибели бывшего министра. Об этом, как пишет в понедельник Корреспондент.net, сообщила дочь Кравченко Ирина.

"Закрытие дела, связанного с гибелью моего отца - это, наверное, самая выгодная на сегодняшний момент политическая акция, которая удобна всем - тем, которые были у власти, тем, которые сейчас у власти", - заявила Ирина Кравченко. По ее словам, семью бывшего министра даже не ознакомили с выводами экспертизы. Теперь, утверждает, дочь погибшего, его родные намерена "добиться правды" и для начала обжалуют решение Генпрокуратуры в суде.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что его ведомство прекратило расследование уголовного дела по факту смерти экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко. По словам генпрокурора, "следователь пришел к выводу, что убийства не было".

Напомним, что Юрий Кравченко, которого многие считали причастным к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, был найден утром 4 марта 2005 года на даче под Киевом мертвым с двумя огнестрельным ранением в голову. На этот же день Кравченко был вызван на допрос в Генпрокуратуру в рамках расследования дела Гонгадзе.

В кармане бывшего министра была обнаружена предсмертная записка: "Мои дорогие, я не виноват ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте".

Следствие установило, что Кравченко покончил жизнь самоубийством, однако позже эта версия была поставлена под сомнение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС принял решение возобновить прямые дипломатические контакты с Сирией после двухлетнего перерыва…
  • Американский телеведущий в эфире пожалел, что покушение на Дика Чейни в Афганистане не увенчалось успехом…
  • Британские войска в Афганистане получат "умные ракеты"…
  • В столице Восточного Тимора вспыхнули массовые беспорядки…
  • ФБР расследует покушение на знакомого Литвиненко, полиция полагает, что это было ограбление…
  • Террорист-смертник взорвался в центре Багдада: погибли 23 человека…
  • В Копенгагене сносят здание, ставшее причиной беспрецедентных беспорядков…
  • Американка узнала о своей беременности за два дня до родов…
  • Президент Афганистана осудил убийство мирных граждан военнослужащими США близ Джелалабада…
  • Китай заявил о рекордном росте военного бюджета…
  • "Аль-Каида" угрожает убить принца Гарри в Ираке…
  • Американские и иракские войска проводят операцию по разоружению боевиков Муктады ас-Садра…
  • Американский подросток научил 2-летнего племянника курить марихуану…
  • В Копенгагене начался снос пристанища сквоттеров…
  • В водах Атлантики нашли место, не покрытое земной корой: дно океана представляет собой мантию…
  • Уго Чавес назвал первого зама Кондолизы Райс "военным преступником и наемным убийцей"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact