login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Белый дом: ядерные разработки США больше не сдерживаются требованиями "холодной войны"
11:27AM Saturday, Mar 3, 2007
Белый дом заявил, что в разработке своих ядерных вооружений США больше не связаны ограничениями на параметры и характеристики такого оружия, существовавшими в годы американо-советских договоренностей по контролю над вооружениями

Администрация Джорджа Буша в лице Национальной администрации по ядерной безопасности заявила, что в разработке своих ядерных вооружений США больше не связаны ограничениями на параметры и характеристики такого оружия, существовавшими в годы американо-советских договоренностей по контролю над вооружениями.

"Разработки больше не сдерживаются требованиями к вооружениям "холодной войны", такими как жесткие ограничения по размеру и весу", - подчеркивается в заявлении Национальной администрации по ядерной безопасности, распространенном в Вашингтоне в связи с объявленном в пятницу решении Совета по ядерному оружию поручить разработку новой боеголовки для баллистической ракеты Trident двум американским ядерным лабораториям.

"Группа разработчиков из Ливерморской национальной лаборатории имени Лоуренса и Национальной лаборатории Сандии была выбрана для разработки "надежной заменной боеголовки" (Reliable Replacement Warhead - RRW), - говорится в собщении. В нем указывается, что правительство США в будущем намерено обратиться в конгресс с запросом о финансировании, необходимом "для создания системы и последующего ее производства".

По данным американских СМИ новая боеголовка RRW призвана заменить используемую с 1978 года на баллистических ракетах морского базирования нынешнюю термоядерную боеголовку W-76.

В направленном в конгресс США бюджетном запросе Белого дома на 2008 год на разработку боеголовки RRW выделяется $88 миллионов. Ожидается, что новая боеголовка должна быть готова к установке на ракеты Trident к 2012 году.

"Боеголовка RRW будет разработана с изменениями, такими как использование дополнительных или иных материалов и позволит иметь уверенность в надежности арсенала в течение длительного времени", - подчеркивается в заявлении Национальной администрации по ядерной безопасности. Новая боеголовка "позволит США надежно и безопасно поддерживать в будущем свой потенциал ядерного сдерживания при снижении вероятности ядерных испытаний", отмечается в заявлении.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кашимре убит один из лидеров сепаратистов
  • В Копенгагене задержаны 170 участников массовых беспорядков
  • Тело Анны Николь Смит предано земле
  • Джоли и Питт хотят усыновить маленького вьетнамца
  • Пакистан испытал способную нести ядерный заряд ракету
  • Опубликовано фото с непристойно жестикулирующим Блэром
  • Полиция Копенгагена применила слезоточивый газ против тысячи манифестантов
  • США разрабатывают новую водородную бомбу
  • Тело Анны Николь Смит предано земле
  • В Эфиопии похищены сотрудники британского посольства
  • White Stripes записали новый альбом за три недели
  • Европейская PS3 окажется совместимой с 1000 игр PS2
  • Киргизских взяточников будет ловить спецслужба "Колокольчик"
  • Вторая распродажа "ЮКОСа" пройдет 4 апреля
  • В Москве открылась выставка "Финансовый супермаркет"
  • Швейцарская армия нечаянно вторглась в Лихтенштейн

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact