login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МВД РФ: в мировой сети до 150 русскоязычных экстремистских сайтов, но за границей их закрывать не хотят
6:01PM Thursday, Mar 1, 2007
МВД РФ: в мировой сети до 150 русскоязычных экстремистских сайтов, но за границей их закрывать не хотят

В интернете поддерживается от 100 до 150 русскоязычных сайтов, пропагандирующих идеи терроризма и экстремизма. Об этом, как сообщает официальный сайт МВД, заявил начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД Борис Мирошников.

Мирошников отметил, что многие сайты базируются на серверах зарубежных стран, и российские правоохранительные органы регулярно сообщают об этом международным партнерам. МВД просит их принять необходимые меры для их закрытия. По словам начальника, за последние месяцы было направлено 65 таких запросов, из них 48 - в США и 17 - в Европу. Однако ни на один запрос положительного ответа в МВД не получили.

Борис Мирошников отметил, что Россия имеет "большой и печальный опыт борьбы с терроризмом, в том числе в интернете". Глава Бюро при этом предложил разработать единые критерии признания информационных ресурсов террористическими, что, по его мнению, "облегчит борьбу с ними".

Мирошников отмечает, что организационные и практические меры внутри одной страны могут быть результативными только при наличии единого правового механизма противодействия использованию интернета в террористических целях, а также для разжигания расовой и национальной вражды. Между тем российское государство "гарантирует свободу массовой информации и запрет цензуры, но, с другой стороны, не допускает пропаганду и агитацию, которая способствует дестабилизации обстановки в обществе".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мигрантов легализуют через наркодиспансер и КВД
  • В горах под Самаркандом найден узбекский Маугли
  • Мосгордума вернет Москве монополию на ритуальные услуги
  • РПЦ объявила взбунтовавшегося епископа лжецом и невеждой
  • Бывший прокурор стал первым омбудсменом Латвии
  • Российские вузы получили 20 миллиардов на инновации
  • Чукотский епископ обвинил РПЦ в отступлении от чистоты веры
  • Подозреваемый в убийстве Фотьянова дважды пытался покончить с собой
  • Мэру Москвы не удалось убедить коллег в правильности запрета гей-парада
  • Север Таджикистана остался без света и газа
  • В феврале из Гвинеи из-за беспорядков уехали сто россиян
  • "Дачное дело" Касьянова вернули в суд
  • В Петербурге начата проверка всех кранов
  • МВД Латвии защитило пожарных от государственного языка
  • Левые потребовали привлечь Михаила Зурабова к уголовной ответственности
  • Россиян не напугало убийство соотечественниц в Таиланде

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact