login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Фрадков открыл в Токио памятник работы Церетели
8:14AM Wednesday, Feb 28, 2007
Михаил Фрадков в Токио. Фото AFP

Михаил Фрадков в Токио. Фото AFP
В среду в Токио открыт памятник 52-му премьер-министру Японии Итиро Хатояме работы скульптора Зураба Церетели.

В церемонии, прошедшей в доме-музее бывшего премьера, приняли участие члены его семьи и нынешние главы японского и российского правительств - Синдзо Абэ и Михаил Фрадков. По окончании мероприятия между двумя политиками, отмечает РИА Новости, состоялась краткая беседа.

Согласно пресс-релизу, размещенному на сайте Церетели, при этом также присутствовал сам скульптор, российский посол в Японии Михаил Белый и еще ряд чиновников с обеих сторон, а также три экс-премьера островного государства. Ожидалось, что с японской стороны в общей сложности придет 300 человек.

Итиро Хатояма, в 1945 году основавший и на протяжении многих лет возглавлявший Либеральную партию Японии, был активным сторонником восстановления межгосударственных отношений с СССР. Именно он в 1956 году скрепил подписью совместную декларацию двух стран, ознаменовавшую конец войны и возобновление дипломатических связей.

Напомним, что мирного договора между Японией и Россией до сих пор не существует.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На западе Багдада застрелен редактор независимой газеты
  • Forbes назвал самые дорогие пентхаусы США
  • Особенности американской "русофобии": расклады и тенденции
  • МГТС продлила срок выбора тарифного плана
  • США расширили список невъездных белорусских чиновников
  • Ирак созывает международную конференцию по восстановлению мира в стране
  • Украинский МИД попросил впустить кума Ющенко в Россию
  • Италию захлестнула новая мания: тысячи молодых людей знакомятся "по футболке"
  • Новый директор нацразведки США обвинил Россию в агрессивности и припомнил убийство Литвиненко
  • Manic Street Preachers позволят бесплатно познакомиться с новым альбомом
  • Власти Великобритании ужесточают "кару" за вождение с "мобильником" у уха
  • Разведка США: Россия наращивает вооруженные силы, считая их залогом статуса сверхдержавы
  • В Ираке возле футбольного поля взорван автомобиль: погибло 18 детей, 25 ранены
  • Парламент Азербайджана призывает мировую общественность признать геноцидом Ходжалинскую трагедию 1992 года
  • Президент Сербии вновь отверг идею независимости Косова и высказался за территориальную целостность
  • Партия русскоязычного меньшинства в Эстонии потребовала проверить президента на знание госязыка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact