login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Буш пожалел денег для жертв врачебных ошибок
10:50AM Friday, Jan 17, 2003

Буш пожалел денег для жертв врачебных ошибок

Джордж Буш, фото Reuters Пользуясь численным преимуществом республиканцев в обеих палатах конгресса, президент Буш собирается ввести в действие закон, который ограничил бы максимальную сумму выплаты по искам, связанным с медицинскими ошибками. Он предлагает ограничить компенсацию, которую может получить жертва небрежности медицинского персонала больницы, 250 тысячами долларов.

Сделать заявление по своим планам Джордж Буш планирует во время визита в Скрантон (Scranton), штат Пенсильвания. Он уже пытался инициировать принятие этого закона в июле, но тогда в сенате большинство составляли демократы и инициатива не получила поддержки. Теперь президент надеется, что закон, который в Белом Доме называют одним из важнейших, будет принят.

Возможность ограничения максимальных выплат обсуждается американскими парламентариями не первый год, споры подогреваются периодически появляющимися сообщениями о многомиллионных компенсациях. Демократы, которые чаще получают поддержку адвокатов, зарабатывающих неплохие деньги на таких делах, противятся принятию закона.

Четыре сенатора от демократов направили в среду свой протест Бушу, в котором они утверждают, что закон лишит возможности серьезно пострадавших пациентов получать справедливую компенсацию, и, в то же время, не обеспечит снижения страховых выплат для врачей, которые все чаще жалуются, что страховое обеспечение их деятельности становится непозволительной роскошью.

Республиканцы опираются на поддержку страховых компаний, и, как утверждают сенаторы, от введения закона в действие выиграют только они, а не врачи и пациенты.

Напомним, что в сентябре Палата представителей, которая контролировалась республиканцами, приняла закон, подобный тому, который сейчас предлагает Буш. Он получил поддержку докторов и бизнесс-групп, по мнению которых закон поможет уменьшить стоимость медицинских услуг и будет способствовать работе врачей в тех областях, которые связаны с повышенным риском.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Добровольцев-экологов доставят на место аварии "Престижа" бесплатно
  • В Аризоне обнаружен крупный склад оружия
  • Родственники жертв "вашингтонских снайперов" подали в суд на производителей винтовки
  • Еженедельник Time: Саудовская Аравия готовит переворот в Ираке
  • Ирак назвал обнаружение 11 боеголовок "бурей в стакане воды"
  • Крымские татары требуют распустить казачьи формирования
  • Инспекторы ООН в Ираке обнаружили 11 пустых боеголовок
  • США будут снимать отпечатки пальцев у граждан еще пяти стран
  • Бывший президент Сербии предстанет перед Гаагским трибуналом добровольно
  • Первый израильский астронавт взял в космос Тору и запас кошерной пищи
  • Британские вертолетчики отработают атаку на Ирак в акватории Средиземного моря
  • Джордж Буш и Кондолизза Райс вступились за права белых студентов США
  • Война с Ираком угрожает жизни министра обороны Чехии
  • Гигантский кальмар напал на французскую спортивную яхту
  • Инспекторы ООН навестили двух иракских ученых
  • На вьетнамском заводе погиб британский строитель

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact