login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Cовет директоров EADS одобрил увольнение сотрудников Airbus
12:48PM Tuesday, Feb 27, 2007
Модель A380 в здании корпорации Airbus. Фото с сайта airchive.com

Модель A380 в здании корпорации Airbus. Фото с сайта airchive.com
Совет директоров аэрокосмического концерна EADS одобрил план реструктуризации дочерней компании Airbus, который приведет к массовым увольнениям персонала и продаже ряда заводов. Об этом сообщает BBC News.

В начале марта совет директоров компании проведет переговоры с представителями профсоюзов, после чего будет объявлено о предстоящих изменениях. Ранее профсоюзы Германии и Франции выступали против реструктуризации и сокращения штата Airbus. Ранее французские и немецкие политики договорились о том, что и сокращение рабочих мест и будущие инвестиции должны быть поровну распределены между двумя странами.

Как сообщали СМИ, Airbus объявит о сокращении 10-12 тысяч сотрудников в рамках плана по снижению издержек на 5 миллиардов евро к 2010 году. Заводы компании располагаются в Великобритании, Испании, Франции и Германии. Reuters, со ссылкой на французскую газету Les Echos, сообщает, что для сокращения издержек планируется продать два завода Airbus во Франции и Германии.

Необходимость в экономии возникла после того, как в 2006 году переносы сроков поставки аэробуса A380 вызвали кризис в компании, приведя к значительным убыткам. В течение полугода Airbus покинули двое руководителей. Сейчас Airbus руководит глава совета директоров EADS Луи Галлу (Louis Gallois).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Среди похищенных в Эфиопии 15 туристов - жена директора Британского совета Майкла Мура
  • Летом 2007 года ПВО Москвы получит "Длинную руку"
  • Эстонским полицейским разрешили спать на столе
  • Начался официальный визит премьера России Михаила Фрадкова в Японию
  • В Афганистане смертник взорвал базу США, где находится вице-президент Чейни: 20 погибших, 11 раненых
  • Тамильские боевики ранили послов США, Италии и Германии в Шри-Ланке
  • "Замороженными конфликтами" на постсоветском пространстве Генассамблея ООН займется весной
  • Немецкий дипломат ранен на Шри-Ланке
  • В Пхеньяне стартует очередной раунд межкорейских переговоров
  • США намерены добиваться "обеспечения свободы" в Белоруссии
  • Послы США и Италии попали под обстрел на Шри-Ланке
  • Убийца россиянок в Таиланде может быть иностранцем
  • В Европе вводится единый стандарт размеров одежды
  • Оксфорд пытались поджечь за эксперименты над животными
  • Тематический парк в Мексике предлагает за 19,5 долларов "почувствовать себя нелегалом в США"
  • В Нигерии освобождены двое итальянских заложников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact