login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Из-за урагана почти 50 населенных пунктов Алтайского края остаются без электричества
11:06AM Tuesday, Feb 27, 2007
В Алтайском крае 48 населенных пунктов, в которых проживает 13,5 тысячи человек, остаются в настоящее время без энергоснабжения из-за аварий на ЛЭП, вызванных вчерашним ураганом

В Алтайском крае 48 населенных пунктов, в которых проживает 13,5 тысячи человек, остаются в настоящее время без энергоснабжения из-за аварий на ЛЭП, вызванных вчерашним ураганом.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, такие данные были приведены на состоявшемся во вторник утром заседании оперативного штаба по устранению последствий урагана, которое провел губернатор края Александр Карлин, передает "Интерфакс".

Первый вице-губернатор края Сергей Локтев привел на заседании оперативные данные, согласно которым на сетях ОАО "Алтайэнерго" из-за неблагоприятных погодных условий отключены 4 высоковольтные линии напряжением 110 кВ, три линии напряжением 35 кВ и 29 линий напряжением 10 кВ. На остальных поврежденных линиях порывы устранены. Наибольшее количество аварийных отключений зафиксировано в Залесовском, Заринском, Тальменском и Троицком районах. В 9 котельных ведутся работы по устранению последствий отключений.

Как сообщила руководитель пресс- службы "Алтайэнерго" Любовь Третьякова, ночью часть повреждений в энергосистеме, причиненных накануне стихией, устранена. Восстановлена, в частности, работа 36 ЛЭП различной мощности и нескольких трансформаторных подстанций, передает ИТАР-ТАСС. "На устранении аварий в шести пострадавших от урагана филиалах энергокомпании заняты ремонтно-восстановительные бригады по 30-50 человек. Все они снабжены необходимой техникой и инструментами", - уточнила Третьякова.

В восстановительных работах на поврежденных линиях задействовано более 400 человек. "Федеральные трассы функционируют все. Работы ведутся на прилегающих к этим трассам дорогах. В целом ситуация под контролем", - сказал Локтев.

По словам мэра Барнаула Владимира Колганова, в Барнауле утром во вторник было отмечено 38 порывов на электросетях, сейчас все они устранены. "В настоящее время в городе без электроэнергии находится 600 домов. Ведутся восстановительные работы. Все транспортные маршруты в действии. Дороги в основном прочищены. Думаю, что до обеда мы полностью нормализуем ситуацию", - сообщил Колганов.

Губернатор края Карлин поручил мобилизовать все силы и средства для скорейшей ликвидации последствий урагана, говорится в сообщении. Как сообщалось, в понедельник в результате аварий на ЛЭП в крае без энергоснабжения осталось 87 населенных пунктов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФМС откроет заграничные вербовочные пункты для трудовых мигрантов
  • Касьянов отказался отвечать на вопросы следователя по делу Вавилова
  • Россиян отучат жаловаться на чиновников в суд
  • Обнаружен последний из трех пропавших на Камчатке альпинистов
  • ФНС узнает о незаконной сдаче жилья в аренду у недовольных соседей
  • Обнаружены двое пропавших на Камчатке альпинистов
  • Провал грунта на Минской улице ликвидирован
  • Поносов потребовал оправдательного приговора
  • Таллинские депутаты собираются оспорить в суде закон о воинских захоронениях
  • Эстония защитила чучело своего президента нотой протеста
  • Невъездной глава МВД Белоруссии собрался в США
  • Прокуратура обжаловала закрытие дела Поносова
  • В Армении возьмут под тайный контроль все финансовые сделки
  • К президентской гонке в России подключились сторонники Лукашенко
  • Организаторы гей-парада потребовали защитить их честь от Лужкова
  • Казахстан профинансирует реставрацию мечети вождя мамлюков в Каире

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact