login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Камчатке грозит энергетический кризис
6:05AM Friday, Jan 17, 2003
Петропавловск-Камчатский. Кадр НТВ
Обновлено 17.01.2003 в 06:05:15

Камчатке грозит энергетический кризис

Топлива, имеющегося в хранилищах энергетиков Камчатки, и того, которое было ранее оплачено и идет на полуостров, хватит только до первых чисел февраля, сообщает "Интерфакс".

Об этом было сказано на экстренном заседании в областной администрации, состоявшимся в четверг с участием представителей "Камчатскэнерго", РАО "ЕЭС России", "Востокэнерго", областных администрации и прокуратуры, а также чиновников мэрии Петропавловска- Камчатского.

На заседании, в частности, было отмечено, что для того, чтобы оплатить новые поставки топлива на полуостров, к 24 января на расчетный счет "Камчатскэнерго" должны поступить 93 миллиона рублей. "Иначе энергетический кризис неизбежен", заявили энергетики.

Представители областных и городских властей в тоже время подчеркнули, что "таких денег в необходимый срок даже консолидированный бюджет города и области не осилит".

Итогом заседания стала договоренность о том, что до 21 января энергетики не будут прибегать к карательным санкциям. В частности, до этой даты отложено запланированное на 17 января отключение от горячего водоснабжения и отопления домов жителей областного центра.

В течение этого времени все заинтересованные стороны должны подготовить предложения по изысканию необходимых средств и представить проекты на заседании Комитета по чрезвычайным ситуациям, которое намечено на 21 января. Скорее всего, для изыскания необходимых средств придется урезать финансирование некоторых социальных программ, отмечают эксперты.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Испании по подозрению в причастности к "Аль-Каеде" задержаны 10 человек
  • В результате взрыва отеля в Китае погибли 5 человек
  • Израильтяне поймали трех шахидов
  • Родственники жертв "вашингтонских снайперов" подали в суд на производителей винтовки
  • Еженедельник Time: Саудовская Аравия готовит переворот в Ираке
  • Израильской армии надоело, что у нее воруют оружие
  • Ирак назвал обнаружение 11 боеголовок "бурей в стакане воды"
  • Крымские татары требуют распустить казачьи формирования
  • Убивший полицейского алжирец наладил производство рицина по всей Великобритании
  • Инспекторы ООН в Ираке обнаружили 11 пустых боеголовок
  • США будут снимать отпечатки пальцев у граждан еще пяти стран
  • Бывший президент Сербии предстанет перед Гаагским трибуналом добровольно
  • Первый израильский астронавт взял в космос Тору и запас кошерной пищи
  • У здания Конгресс-центра в Давосе нашли взрывное устройство
  • Британские вертолетчики отработают атаку на Ирак в акватории Средиземного моря
  • Джордж Буш и Кондолизза Райс вступились за права белых студентов США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact