login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Вице-президент Ирака не успел ко взрыву в министерстве
1:21PM Monday, Feb 26, 2007
Адель Абдель Махди. Фото AFP

Адель Абдель Махди. Фото AFP
В понедельник, 26 февраля, во время посещения вице-президентом Ирака Аделем Абделем Махди (Adel Abdel Mahdi) министерства общественных работ в зале приемов произошел мощный взрыв, передает агентство AFP.

Самого вице-президента в этот момент в зале еще не было. "Мы только приехали в министерство, когда услышали взрывы и увидели дым. Мы немедленно развернулись и уехали обратно", - заявил один из помощников Махди.По его словам, вице-президент в полном порядке и сейчас находится у себя дома.

Между тем, как сообщает AFP, один из иракских парламентариев заявил, что, по его данным, при взрыве Адель Абдель Махди и министр общественных работ получили легкие ранения.

Врачи из близлежащего госпиталя сообщили, что от взрыва погибли, по меньшей мере, четыре человека и еще 26 получили ранения различной степени тяжести. Со своей стороны, агентство Reuters со ссылкой на представителей полиции сообщает о шести погибших и 31 раненом.

До сих пор остается неясным, является ли взрыв в министерстве попыткой покушения на Аделя Абделя Махди.

Напомним, что президент Ирака Джалал Талабани в ночь с 25 на 26 февраля был направлен из Багдада в Иорданию для прохождения медицинского обследования, после того как почувствовал себя плохо.

По последним данным, врачи диагностировали у 74-летнего Талабани крайнее истощение, а также обезвоживание организма. Вместе с тем его состояние оценивается как стабильное.

Родные Талабани опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что у него сердечный приступ или инсульт. Сан Талабани, Кубад, назвал эти предположения "абсолютно ложными".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Копенгагене сквоттеры устроили уличные беспорядки
  • В сгоревшем латвийском пансионате завершились поиски погибших
  • Организаторы гей-парада потребовали защитить их честь от Лужкова
  • "Клевету" болгарских медсестер оценили в 4 миллиона долларов
  • В Генпрокуратуре начался допрос Михаила Касьянова
  • В Кривом Роге произошел взрыв в пятиэтажке
  • В Казахстане пассажирский поезд врезался в снегоочиститель
  • На пути опрокинувшегося британского поезда нашли открученные гайки
  • Делегация ХАМАС прибыла в Москву
  • Гусинский доказал испанцам свою принадлежность к сефардам
  • "Хизбалла" готовится к новой войне с Израилем
  • Энергетики за долги отключили объекты ЖКХ на Камчатке
  • Один из пропавших на Камчатке альпинистов вышел на связь с МЧС
  • Спасатели вернули ход траулеру "Пашковский"
  • Израильская армия проводит операцию в Наблусе
  • Лавров посоветовал США не искать повод к новой "холодной войне"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact