login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лазаренко не собирается отвечать за деятельность Тимошенко
4:44PM Friday, Feb 23, 2007
Павел Лазаренко. Фото Reuters

Павел Лазаренко. Фото Reuters
Партия "Громада" заявляет о безосновательности обвинений в причастности ее лидера, экс-премьера Украины Павла Лазаренко к деятельности компании "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которую в свое время возглавляла лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Об этом пишет в пятницу "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу "Громады".

"Все обвинения относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" и причастности к ней Лазаренко еще в мае 2004 года упразднены американским судом как безосновательные!", - сказано в заявлении партии.

В "Громаде" подчеркнули, что "ни одним судом не было доказано фактов незаконного завладения Лазаренко какими-либо активами на территории США". "Поэтому все заявления относительно какого-либо нового судебного процесса против Лазаренко в США будем расценивать как клевету в адрес партии "Громада" и ее лидера, за которую предусмотрена ответственность в соответствии с действующим украинским законодательством!", - говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, на этой неделе в прессе появилась информация, что в США обнародованы документы делопроизводства Окружного суда Калифорнии по поводу взаимного участия Лазаренко в делах Тимошенко и наоборот. Сам лидер БЮТ назвала эти сообщения провокацией со стороны правящей Партии регионов.

Напомним, в сентябре прошлого года американский суд приговорил Лазаренко к девяти годам лишения свободы и штрафу в 10 миллионов долларов за вымогательство и отмывание денег. Экс-премьер, возглавлявший украинское правительство в середине 90-х годов, попросил политического убежища в США в 1999 году, однако вместо предоставления убежища американские власти выдали ордер на его арест.

Юлия Тимошенко руководила компанией ЕЭСУ во время премьерства Лазаренко в 90-х годах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таиланд пытается раскрыть убийство россиянок, чтобы "отмыть" репутацию курорта. Убийцы не найдены
  • Афганские моджахеды потребовали для себя амнистии
  • Арестован бывший руководитель разведки Колумбии
  • La Repubblica: Лоуренс Аравийский был тайным сионистом, утверждает британский историк
  • Врагами США американцы считают Иран, Ирак и Северную Корею
  • На Нобелевскую премию мира за 2007 год номинирован 181 кандидат
  • Пакистан испытал баллистическую ракету повышенной точности
  • Венок из колючей проволоки хотели возложить Воину-освободителю эстонские националисты
  • Тони Блэра снова уличили в переговорах о размещении в Англии американской ПРО
  • Глава МИД Лавров в Кабуле урегулировал вопросы афганского долга
  • После доклада МАГАТЭ Ахмади Нежад заявил, что Иран "не отступит ни на шаг"
  • Модель Playboy Анна Николь Смит будет похоронена на Багамах рядом с сыном
  • Бывший глава разведки Колумбии арестован
  • Германия написала новый учебник по истории Европы
  • В Париже скончался премьер-министр республики Чад
  • Пакистан провел успешное испытание баллистической ракеты Hatf-VI

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact