login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: Сбербанк помог РТС достичь рекорда
8:56AM Friday, Feb 23, 2007
Фото AFP

Фото AFP
Индекс РТС на торгах 22 февраля поднялся на 1,51 процента до 1934,26 пункта, достигнув таким образом нового исторического максимума. Объем торгов на классическом рынке уменьшился до 32,86 миллиона долларов. Установить новый рекорд РТС помогли акции Сбербанка, подорожавшие на 4,09 процента после объявления окончательной цены на ценные бумаги допэмиссии банка. Акции "Норильского никеля" подорожали на 2,19 процента, а РАО "ЕЭС России" - на 1,05 процента. Из отраслевых индексов РТС лидером второй раз подряд оказался индекс "Металлы и добыча", увеличившийся на 1,41 процента. Индекс ММВБ 22 февраля поднялся на 1,84 процента до 1728,44 пункта.

Американские рынки 22 февраля закрылись разнонаправленно. Индексы Dow Jones и S&P 500 продолжили падение, а Nasdaq - повышение. К закрытию он увеличился на 0,26 процента до 2524,94 пункта. Dow Jones понизился на 0,41 процента до 12686,02 пункта, а S&P 500 - на 0,09 процента до 1456,38 пункта. Акции большинства американских компаний подешевели на фоне неопределенности с ядерной программой Ирана.

Европейские индексы закончили сессию 22 февраля в плюсе. Британский FTSE 100 поднялся на 0,37 процента до 6380,9 пункта, французский CAC-40 прибавил 0,23 процента и достиг 5707,83 пункта, а немецкий DAX - 6973,73 пункта, увеличившись на 0,46 процента. Такие результаты стали возможны благодаря удачным корпоративным отчетам целого ряда компаний, в частности, BAE Systems, BASF, Nestle, Allianz и AXA.

По итогам торгов на NYMEX 22 февраля цена барреля нефти WTI с поставкой в апреле повысилась на 88 центов до отметки в 60,95 доллара за баррель, что является максимумом 2007 года. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE стоимость апрельских контрактов на нефть марки Brent увеличилась на 1,27 доллара до 60,82 доллара за баррель. На рынок оказал влияние еженедельный отчет о запасах топлива в США, согласно которому товарные запасы нефти увеличились, а нефтепродуктов - уменьшились. Об этом сообщают эксперты K2Kapital. Мартовский контракт на природный газ подорожал ровно на процент до 7,727 доллара за миллион британских термических единиц.

Официальный курс доллара к рублю на 22 февраля составил 26,2474 рубля за доллар, что на 5,07 копейки больше, чем днем ранее. В то же время евро опустился на 6,71 копейки до 34,3920 рубля, отмечают аналитики "Форекс клуба". На международном рынке пара евро/доллар утром 22 февраля торговалась на уровне 1,3122 доллара. Японская иена продолжила падение. Ее курс составляет уже 121,51 иены за доллар. Британский фунт достиг уровня 1,9560 доллара, сообщают эксперты NorthFinance.

Из новостей четверга следует отметить покупку холдингом "Ренова-Медиа" телекомпании "Комкор-ТВ", а также передачу всей экспортной деятельности "Газпрома" и "Газпром нефти" компании "Газпром экспорт".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полет шаттла Atlantis к МКС отложен более чем на месяц: корабль побило градом (ФОТО)
  • Спящий бомж был спрессован в мусоровозе
  • В Италии лидеры правящей коалиции поддержали план Романо Проди
  • Пентагон передумал взрывать в Неваде 700-тонный заряд
  • Американские пенсионеры убили грабителя голыми руками
  • Любовь к видеоиграм позитивно влияет на работу хирургов, установили медики
  • Президент Украины: в стране не будут размещаться военные базы других государств
  • Новый президент Туркмении вычеркнул имя Ниязова из клятвы на верность Родине
  • Yahoo! будет петь новости своим пользователям: портал открывает сервис Odd News Underground
  • США заявили, что их ПРО в Европе бессильно против российских ракет
  • Британскому "почтовому террористу" предъявили обвинения
  • В Великобритании нашли первую запись с Одри Хепберн
  • В Праге освобожден россиянин Дагаев, устроивший пьяный дебош на борту самолета "Аэрофлота"
  • Путина ждут в Ватикане в середине марта
  • В Новой Зеландии родилась кошка с восемью лишними пальцами
  • Встреча сопредседателей СКК в Стамбуле не состоится. Тбилиси и Цхинвали обмениваются упреками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact