login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Чиновников мэрии Владивостока подозревают в махинациях с землей
11:46AM Thursday, Feb 22, 2007
Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту продажи мэрией Владивостока муниципальных земельных участков по заниженным ценам

Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту продажи мэрией Владивостока муниципальных земельных участков по заниженным ценам, сообщила в четверг ИТАР-ТАСС старший помощник краевого прокурора Ирина Номоконова.

По ее словам, администрация города заключила ряд договоров купли-продажи земельных участков с юридическими лицами по явно заниженной цене. 11 участков были оценены в сумму от 500 тыс. до 10 млн рублей каждый, что суммарно более чем на 38 млн рублей ниже их реальной стоимости.

Кроме того, прокуратурой выявлены и проверяются в ходе следствия факты незаконного предоставления чиновниками мэрии по 3-5 земельных участков площадью от 1300 до 7 тыс. квадратных метров в аренду одновременно одним и тем же лицам для индивидуального жилищного строительства.

В городской администрации не стали комментировать продажу земли по заниженным ценам, заявив, что следствие еще не закончено, и отметив, что речь идет о руководителях прежней администрации, передает "Русская служба новостей".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусские чернобыльцы пожаловались на Лукашенко президенту Украины
  • Возбуждено уголовное дело против сотрудников мэрии Владивостока
  • В Приморье ищут пропавших в тайге охотников
  • Из-за птичьего гриппа в Хабаровск не пустят попугаев
  • Питерское законодательное собрание вернуло избиркому документы о референдуме по "Газпром-Сити"
  • Мэр Челябинска стал "Персоной года"
  • В Подмосковье H5N1 подтвержден в пяти из восьми случаев
  • Россия стала вымирать медленнее
  • "Бацькаушчына" решила спасти Белоруссию от возвращения Суворова
  • Милинкевич предложил главе ПАСЕ познакомиться с белорусским ОМОНом
  • Вике-Фрейберга пришла в ужас от рижской тюрьмы
  • Петербургские сторонники теории Дарвина объявили Землю плоской
  • Госдума увеличила штрафы за задержку зарплаты
  • Буданов остался в колонии строгого режима
  • Сенаторы не разрешили Кремлю делиться полномочиями с Казанью
  • В Таджикистане на свободу вышли более половины заключенных

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact