login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Эстонии задержана банда грабителей итальянских ювелирных магазинов
1:56PM Wednesday, Feb 21, 2007
Автомобиль итальянской полиции. Фото AFP

Автомобиль итальянской полиции. Фото AFP
На этой неделе в Эстонии в ходе масштабной операции правоохранительных органов была задержана банда из 21 человека, которая подозревается в совершении целого ряда ограблений ювелирных магазинов в Милане и в других городах Северной Италии. Как пишет в среду Postimees, преступления были совершены в период с марта 2004 по июнь 2006 года.

На встрече представителей европейских служб Eurojust и Europol их представители договорились, что суд над задержанными состоится в Италии, где, по словам госпрокурора Эстонии Нормана Ааса, состоялись ограбления и где находятся доказательства и свидетели.

"Хотя присоединение к ЕС дало преступникам большую свободу передвижения, оно также значительно расширило возможности для успешной борьбы с международной организованной преступностью, о чем свидетельствует и данное дело", - подчеркнул Аас.

По словам директора Центральной криминальной полиции Эльмара Вахера, поимка преступников стала самой масштабной полицейской операцией правоохранительных органов Эстонии. "О действующих в Европе грабителях из Эстонии много говорят. Думаю, что эта операция даст преступникам понять, что их дела не останутся нераскрытыми", - отметил Вахер.

Полиция Эстонии имеет право задержать подозреваемых на срок до 10 дней. В течение этого срока эстонский суд должен дать разрешение на выдачу задержанных итальянским властям.

О гражданстве задержанных грабителей и сумме похищенного в результате серии преступлений не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Комиссар СЕ по правам человека прибыл в Чечню для изучения положения дел в республике
  • Верховный суд отменил приговор Алексею Пичугину
  • Давний критик политики Путина признал, что Россию и США связывают общие заботы
  • Дмитрий Козак приехал в Чечню выбирать "статистов" на выборы Рамзана Кадырова президентом
  • Депутат нашел в Госдуме пиратские программы
  • Грызлов нашел виновников птичьего гриппа
  • СМИ: Зурабов лишится поста главы Минздравсоцразвития перед выборами
  • Вновь назначенный глава Верховного суда РФ ответил подозреваемому сенатору Вавилову: перед судом все должны быть равн
  • В Новосибирской области сгорел дом священника
  • Компьютерные программы в российских школах проверят на подлинность
  • В Краснодаре патрульная машина врезалась в столб: трое милиционеров погибли, один ранен
  • Лавров: Россия отреагирует на размещение американской системы ПРО в Европе, но без истерики
  • Мэр Владивостока создает службу по борьбе с хамством муниципальных чиновников
  • ФМС легализует мигрантов в обмен на штраф
  • Жителя подмосковного Раменского госпитализировали с подозрением на "птичий грипп"
  • Директор "Самсона" может отказаться от претензий к Ямадаеву из-за пропажи в Чечне старших братьев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact