login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Джеймса Брауна похоронят тайно
1:31PM Wednesday, Feb 21, 2007
Джеймс Браун. Фото с сайта godfatherofsoul.com

Джеймс Браун. Фото с сайта godfatherofsoul.com
Дети покойного певца Джеймса Брауна (James Brown) и его вдова Томи Рэй Хайни договорились о времени и месте погребения "крестного отца музыки соул". Умершего 25 декабря 2006 года музыканта похоронят "в подобающем месте", - сообщил, не вдаваясь в подробности, адвокат Роберт Розен (Robert Rosen) агентству Reuters. Он также отметил, что наследникам Брауна впервые удалось прийти к взаимному соглашению.

Розен добавил, что похороны пройдут, скорее всего, только в присутствии членов семьи, а точное место погребения не будет сообщено общественности.

Сам Браун хотел, чтобы его похоронили на принадлежавшем ему участке в местечке Бич-Айленд (Beech Island), штат Северная Каролина. Но наследники оспаривают через суд право владения этой землей.

Сложности с похоронами певца возникли после оглашения его завещания. Его последняя жена и младший - седьмой - сын, согласно этому документу, не получили ничего. Однако Томи Рэй Хайни намерена добиться пересмотра последней воли Брауна в свою пользу и в пользу сына. Старшие дети музыканта, со своей стороны, оспаривают сам факт законного брака Хайни и Брауна. Кроме того, суд, вероятно, санкционирует анализ ДНК певца, который поможет доказать, является ли его сыном ребенок Хайни.

Тело Джеймса Брауна было выставлено для прощания в нью-йоркском театре "Apollo", затем в Августе, штат Джорджия. После этого гроб перенесли в дом музыканта, где хранили в комнате с особым температурным режимом. В конце января 2007 года останки музыканта были увезены в некий склеп, о местонахождении которого прессе ничего не сообщалось.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Хизбаллах" создает новую линию обороны в Ливане на случай возобновления войны с Израилем
  • Военные: российские миротворцы не попадали в ДТП на БТРе в Абхазии
  • Депутаты из Блока Тимошенко захватили электрощитовую в Верховной Раде и погрузились в темноту
  • КП: Буш на грани развода из-за пьянства и невнимательности к первой леди
  • Ющенко может встать у руля "Нашей Украины"
  • Ближневосточный "квартет" может поддержать новое палестинское правительство и призвать Израиль снять санкции
  • Российский броневик cтал лучшим в Абу-Даби
  • Польша подозревает своих послов в шпионаже в пользу России
  • Главной британской достопримечательностью оказался парк развлечений
  • Иран по-прежнему готов к переговорам, но остановит ядерную деятельность после того, как это сделает Запад
  • Британские женщины оказались самыми толстыми в Европе
  • Итальянские трансплантологи пересадили трем пациентам органы ВИЧ-инфицированного донора
  • Блэр объявит о выводе из Ирака 3000 солдат
  • В Вене возобновляются переговоры по косовскому урегулированию
  • В Стамбуле обрушилось пятиэтажное здание: 1 погиб, 15 ранены
  • Белоруссия и Украина из-за "птичьего гриппа" запретили ввоз птицы из Московской области

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact