login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Кадыров обвинил Березовского в убийстве Литвиненко и Политковской
5:00PM Tuesday, Feb 20, 2007
Рамзан Кадыров. Кадр НТВ, архив

Рамзан Кадыров. Кадр НТВ, архив
Временно исполняющий обязанности президента Чеченской республики Рамзан Кадыров обвинил Бориса Березовского в организации убийств бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко и обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, передает РИА Новости .

"Заказчик этих преступлений сидит в Лондоне, и это - Борис Березовский, который финансировал боевиков в Чеченской республике. Этот человек убил и Литвиненко, и Политковскую", - заявил Кадыров, пояснив, что "они ему стали не нужны, поскольку они выполнили все, что он от них требовал".

По мнению Кадырова, смерть Литвиненко и Политковской была выгодна только Березовскому. "Тем самым он хотел подорвать имидж государства", - пояснил временно исполняющий обязанности президента Чечни.

Напомним, что бывший сотрудник ФСБ России Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября 2006 года в одной из больниц Лондона. Врачи пока не дали медицинского заключения о причинах его смерти. Специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждают, что обнаружили в его теле следы радиоактивного полония-210. Дело о смерти Литвиненко расследует антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита вечером 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где снимала квартиру. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с профессиональной деятельностью известной журналистки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Прокопьевске обрушилась шахта - под завалом остались четыре горняка
  • В этом году выпускники российских школ могут остаться без аттестатов
  • Посольства европейских стран устанавливают жесткие визовые правила для россиян
  • Причиной бунта 150 солдат на Кунашире стал день рождения "Годзиллы"
  • В Подмосковье "птичьим гриппом" не заболел ни один человек, нет даже подозрений на вирус
  • Парламент Армении одобрил введение в республике двойного гражданства
  • Генпрокуратура проверила ЦБ и нашла нарушения в сфере надзора, как и предупреждал Френкель
  • Суд постановил выплатить 1,5 млн рублей родственникам жертвы обрушения крыши в "Трансваале"
  • Лужкова на Украине обозвали "динозавром" и "птеродактилем"
  • Половина россиян не готова выбирать президента-2008, а 38% ждут предложений Путина
  • Россельхознадзор: возможно дальнейшее распространение "птичьего гриппа" в Подмосковье
  • Общественная палата: коррупцию в России искоренить нельзя. Но можно попробовать снизить ее уровень
  • В Нижнем Новгороде рухнул магазин "Копейка": один человек погиб, еще один ранен
  • Из-за мощного циклона на Камчатке отменены занятия в школах, закрыт аэропорт
  • Мэром Риги стал националист
  • Невинно осужденный в России "выбил" у государства компенсацию в 1 млн рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact