login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Austrian Airlines окончательно перебралась в "Домодедово"
1:37PM Tuesday, Feb 20, 2007
Самолет Austrian Airlines, Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

Самолет Austrian Airlines, Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"
Авиакомпания Austrian Airlines завершила перевод всех своих рейсов в "Международный aаэропорт Домодедово". Компания стала 25 иностранным авиаперевозчиком и шестым членом глобального авиаальянса Star Alliance, выполняющим рейсы из "Домодедово".

По открывшемуся 20 января маршруту Вена-Москва-Вена Austrian Airlines будет выполнять три рейса в сутки с понедельника по четверг и дважды в сутки по пятницам и в выходные дни лайнерами Airbus-319, Airbus-321 и Boeing-737 с салоном бизнес и экономического класса.

Сейчас Austrian Airlines уже выполняет полеты по маршруту Инсбрук-Москва-Инсбрук по субботам на самолете Boeing-738. Направление было открыто 23 декабря.

Решение о переводе всех рейсов Austrian Airlines в Домодедово было принято руководством авиакомпании после проведения оценки потенциала всех московских аэропортов. Кроме того, являясь удобным трансфертным центром, "Домодедово" также стал базой для сотрудничества авиакомпании Austrian Airlines и российского альянса AiRUnion.

В Austrian Airlines Group входят три авиакомпании: Austrian, Lauda Air, которая специализируется на дальнемагистральных туристических направлениях, и Austrian Arrows. Авиакомпания Austrian занимает лидирующие позиции на рынке авиаперевозок Восточной Европы, совершая полеты по 44 направлениям в 23 странах и входит в глобальный авиасоюз Star Alliance. В России Austrian выполняет 52 рейса в неделю и совершает полеты в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

"Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом, который занимает лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. По итогам 2006 года общий пассажиропоток аэропорта составил 15,4 миллиона пассажиров, что на 10,1 процента больше по сравнению с результатами 2005 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мексиканцам грозит пять лет тюрьмы за ревность
  • II международный конкурс скрипачей пройдет в Московской консерватории
  • Лидеру группы Nirvana Курту Кобейну исполнилось бы 40 лет
  • Дима Билан споет с Нелли Фуртадо
  • Ансамбль "Березка" поздравил китайцев с Новым годом
  • "Призрачный гонщик" вырвался в лидеры американского проката
  • Джонни Депп приобрел поместье на английском курорте
  • Голый Гарри Поттер сорвал овации (ФОТО)
  • "Версия": Москве необходимы концертные залы экономкласса
  • Европа отмечает 400-летие оперы
  • В Лондоне вручили театральные премии имени Лоуренса Оливье
  • В Москве выступит "самый скоростной саксофонист мира" Джонни Гриффин
  • Уникальные фото The Beatles отправлены в мусор
  • Член британской королевской семьи стал богом
  • Бритни Спирс побрилась налысо (ФОТО)
  • Современные русские писатели примут участие во II фестивале русской книги в Израиле

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact