login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тимошенко анонсировала блокаду парламента
2:32PM Monday, Feb 19, 2007
"Бютовцы" на заседании Рады. Фото с сайта tymoshenko.com.ua

"Бютовцы" на заседании Рады. Фото с сайта tymoshenko.com.ua
Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Наша Украина" намерены во вторник блокировать трибуну Верховной Рады и сорвать работу парламента, если он не поставит первым вопросом повестки дня законопроект о тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Об этом, как передает ProUA, заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

"БЮТ и "Наша Украина" завтра будут настаивать на том, чтобы первым вопросом в Раде рассматривался тот законопроект о тарифах, который антикризисная коалиция не проголосовала на прошлой неделе. Мы его дополнили, детализировали и внесли в новой редакции", - сообщила Тимошенко. При этом она подчеркнула, что вторым вопросом повестки дня БЮТ и "Наша Украина" будут требовать рассмотрение законопроекта об изменениях и дополнениях в законопроект о госбюджете на 2007 год, относительно повышения пенсий и заработной платы.

Тимошенко подтвердила, что между бютовцами и "нашеукраинцами" существует договоренность о совместных действиях. "Мы не дадим рассмотреть ни одного следующего вопроса, пока эти два вопроса не будут приняты", - заявила лидер БЮТ, подчеркнув, что не позволит правительству страны решать "решать свои коммерческие вопросы".

Ранее сообщалось, что на прошлой пленарной неделе Верховной Рады фракция БЮТ блокировала трибуну и президиум парламента до тех пор, пока в повестку дня не были внесены требуемые фракцией вопросы в частности, законопроекты о газотранспортной системе Украины и коммунальных тарифах.

Между тем требования БЮТ ограничить рост тарифов и повысить выплаты населению в правительстве страны считают популистскими.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Китайский рыбак поймал рыбу стоимостью в 9 тысяч долларов США
  • Англикане и католики готовятся к воссоединению
  • США могут лишиться военно-воздушных сил
  • Глава МИД Германии о размещении системы ПРО: "Нужно было заранее поговорить с Россией"
  • Из-за угрозы теракта усилена охрана посольства Канады в Париже
  • Армения готова установить дипломатические отношения с Турцией и обсуждать проблему геноцида
  • Конституционный суд Украины рассмотрит указы Ющенко на предмет их соответствия Основному закону
  • Взрывы в Ираке: погибли 16 человек, десятки ранены
  • "Теневой" министр обороны Великобритании: Запад "проморгал" растущую агрессию России
  • Член британской королевской семьи стал богом
  • Канадское посольство в Париже эвакуировано из-за опасного пакета
  • В аэропорту Израиля шведский турист попытался убить сына, а затем покончил с собой
  • В Эстонии ищут автора email в защиту советского памятника "от имени премьера страны"
  • В США разработан многоцелевой корабль-"невидимка"
  • В Великобритании родился утенок с 4 лапами (ФОТО)
  • Около 200 тыс. граждан Белоруссии, Украины и Молдовы ежегодно попадают в рабство

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact