login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

С мэра Архангельска взята подписка о невыезде
12:35PM Monday, Feb 19, 2007
Александр Донской. Фото с сайта arhcity.ru

Александр Донской. Фото с сайта arhcity.ru
Мэру Архангельска Александру Донскому, которому 19 февраля Архангельскаой областной прокуратурой было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса, в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, сообщает РИА Новости.

Донскому предъявили обвинение по части 3 статьи 327 (использование заведомо подложного документа - диплома о высшем образовании), части 4 статьи 33 и части 1 статьи 327 УК РФ (подстрекательство к подделке официального документа - диплома о высшем образовании) и статье 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Обвиняемый заявил, что не согласен со всеми предъявленными обвинениями.

Как сообщил адвокат обвиняемого Евгений Семенов, Донской не отстранен от должности мэра Архангельска. В прокуратуре Архангельской области подтвердили эту информацию.

19 февраля защита Донского направила ходатайство в прокуратуру Архангельской области о прекращении возбужденного в отношении мэра Архангельска уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Ранее защита обвиняемого уже обращалась в прокуратуру с подобным ходатайством, однако тогда в прекращении уголовного дела в отношении Донского было отказано.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Аркадий Гайдамак создал партию
  • Начальника израильской полиции отправили в отставку
  • В Иерусалиме осквернили могилу основателя сионизма
  • Палестинские террористы учатся на деньги США
  • В Багдаде взорваны 56 человек
  • На севере Ирака взорвали посетителей рынка
  • Под Багдадом нашли 50 советских ракет "земля-воздух"
  • УФСБ по Чечне объявило о предотвращении терактов в Грозном
  • Райс прилетела в Багдад оценить результаты новой стратегии США в Ираке
  • Самолет Кондолиззы Райс приземлился в Багдаде
  • Ахмед Закаев одобрил назначение Рамзана Кадырова
  • Американцы не поверили в ранение лидера "Аль-Каеды" в Ираке
  • У следователей появились новые вопросы к застрелившим Байсарова милиционерам
  • Лидер "Аль-Каеды" в Ираке ранен полицейскими
  • Командование "Армии Махди" покидает Ирак
  • Рамзан Кадыров стал временным президентом Чечни

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact