login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Начальника израильской полиции отправили в отставку
2:30AM Monday, Feb 19, 2007
Моше Каради. Фото с сайта police.gov.il

Моше Каради. Фото с сайта police.gov.il
В воскресенье начальник израильской полиции Моше Каради (Moshe Karadi) подал в отставку, пишет газета Ha'aretz. Причиной послужила публикация отчета правительственной комиссии Зайлера, где Каради обвиняется в сокрытии связей между высокопоставленными полицейскими чинами и преступным миром в связи с убийствами, произошедшими в 1999 году.

Вслед за заявлением Каради пресс-конференцию провел израильский министр внутренней безопасности Ави Дихтер, на которой он назвал имя преемника Каради. Им станет глава Управления тюрем генерал-лейтенант Яаков Ганот (Ya'akov Ganot). Заместителю Моше Каради Бенни Каниаку (Benny Kaniak) также предложено уйти в отставку, на его место назначен бывший глава полиции Иерусалимского округа Мики Леви (Mickey Levy), в настоящее время исполняющий обязанности атташе полиции Израиля в США.

По словам Дихтера, его решение было принято независимо от отчета комиссии, и основано на необходимости увеличить эффективность работы полиции. Как сообщил министр, несколько недель назад он проинформировал Каради о том, что не собирается продлять срок действия его полномочий, истекающий в августе. Свой план Дихтер согласовал с премьером Эхудом Ольмертом и генпрокурором Менахемом Мазузом.

Сам Каради заявил, что выводы комиссии, рекомендовавшей также отправить в отставку начальника иерусалимской полиции Илана Франко (Ilan Franco), его удивили. Он считает, что сейчас полиция переживает трудные времена и его увольнение пришлось невовремя. Правительство еще не назвало дату, когда Каради передаст полномочия своему преемнику.

Увольнение начальника израильской полиции продолжило серию скандалов в израильском руководстве, получивших огласку в последнее время. Так, министр обороны Дан Халуц был вынужден уйти в отставку в связи с обвинениями в провале ливанской кампании, бывший министр юстиции Хаим Рамон был признан виновным в сексуальном домогательстве, а президент Моше Кацав временно сложил с себя полномочия в связи с аналогичными обвинениями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чайка назвал провальной борьбу с преступностью на северо-западе РФ
  • Студенты МПГУ перекрыли проспект Вернадского
  • В индийском поезде сгорели пассажиры
  • При взрыве в петербургском "Макдоналдсе" ранены шесть человек
  • В центре Петербурга взорвано кафе
  • Под Новороссийском снят с мели бункеровщик
  • В Багдаде взорваны 56 человек
  • В Москве произошел пожар на складе с пиротехникой
  • При крушении вертолета в Афганистане погибли восемь американцев
  • Птичий грипп обнаружен в четвертом районе Подмосковья
  • В Москве задержан брат террориста из "Норд-Оста"
  • Ветеринары ищут птичий грипп в четвертом районе Подмосковья
  • Новый министр обороны РФ продолжит дело Иванова
  • Под Новороссийском сел на мель танкер
  • В Краснодарском крае найдены более трех тысяч мертвых птиц
  • На юго-востоке Афганистане разбился вертолет коалиционных сил

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact