login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Рейтинг Буша упал до самой низкой отметки со времени терактов 11 сентября
2:28AM Thursday, Jan 16, 2003
Впервые после событий 11 сентября рейтинг популярности президента США Джорджа Буша опустился до самой низкой отметки и составил менее 60%. Об этом стало известно в ходе опроса, проведенного институтом Гэллапа по заказу газеты USA Today и телеканала CNN. Как пишет сегодня Daily Telegraph, уровень рейтинга(58% по сравнению с 63% на прошлой неделе) все равно достаточно высок для президента, находящего в этой должности уже третий год. Последние несколько дней оказались весьма трудными для Белого дома: демократы обвинили президента в заговоре с целью "уменьшить налогообложение богатых американцев", а некоторые консерваторы ворчат, что у Буша нет твердой позиции в отношении Северной Кореи и Ирака, а также ключевым внутриполитическим проблемам.

В статье, перевод которой публикует Inopressa.ru, издание напоминает, что через несколько дней после теракта 11 сентября рейтинг Буша составлял 90%.

Как заявил USA Today видный член национального комитета республиканцев Мэттью Доуд, главный вопрос заключается в том, не отражают ли итоги опроса долгосрочную тенденцию.

По мнению демократов, опрос свидетельствует о том, что американцы недовольны новым планом экономического стимулирования, разработанным Бушем, особенно теми его положениями, которые касаются отмены налогов на дивиденды по акциям и сокращения ставок подоходного налога, - демократы считают, что они выгодны богатым американцам.

Судя по опросу, число тех, кто одобряет экономическую политику Буша, сократилось до 48% (это самый низкий уровень за время его пребывания на посту президента), а 55% американцев считают, что он уделяет недостаточно внимания экономике.

Белый дом опасается, что Буша может постичь судьба его отца, который утратил президентский пост, после того как одержал победу в войне в Персидском заливе, - его тогда обвинили в игнорировании экономических проблем. Однако еще большее беспокойство Белого дома вызывает позиция тех, кто обычно поддерживал Буша.

Последние события вокруг Ирака и Северной Кореи привели консервативных обозревателей в мятежное расположение духа. Вчера The Washington Times опубликовала статью своего главного редактора Уэсли Прудена, который обвинил Буша в том, что он проводит политику умиротворения Саддама Хусейна и Северной Кореи.

newsru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пасько вышел на свободу и требует пересмотра своего дела
  • Итальянская полиция не дала завалить Ближний Восток фальшивыми долларами и порнографией
  • В Индонезии пираты захватили буксир и выбросили экипаж в море
  • Изменение законодательства Бельгии грозит Шарону судом
  • Американские учения мешают спать баварцам
  • Семью водителя "скорой помощи" вырезали из-за машины
  • США разрабатывают программу защиты пассажирских авиалайнеров от зенитных ракет
  • Проект спутниковой системы Gallileo снова оказался под угрозой срыва
  • Израиль будет убивать своих врагов в США
  • Русские евреи в Израиль больше не едут. Вместо них прибывают французы и аргентинцы
  • ФБР: все похищенные ампулы с чумой найдены
  • В США похитили 35 ампул с возбудителем бубонной чумы
  • Сергея Миронова вновь избрали сенатором
  • Украинский моряк сдался властям Великобритании
  • Верховный суд США продлил срок действия авторских прав
  • В московских дворах установят пункты связи с милицией

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact