login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Положение в российской армии считают отличным десять процентов россиян
3:00PM Sunday, Feb 18, 2007
Сегодня положение дел в российской армии оценивают как "отличное и хорошее" 10% россиян, опрошенных Фондом "Общественное мнение", еще треть (33%) респондентов отзываются о нем как об удовлетворительном

Сегодня положение дел в российской армии оценивают как "отличное и хорошее" 10% россиян, опрошенных Фондом "Общественное мнение", еще треть (33%) респондентов отзываются о нем как об удовлетворительном, сообщает "Интерфакс".

Согласно результатам февральского опроса, проведенного в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик РФ, треть его участников (31%) считают, что сегодня ситуация в армии улучшается, и втрое меньше (11%) говорят о его ухудшении (в мае прошлого года соответствующие доли были практически равны - 20% и 18%).

В целом сегодня 18% опрошенных считают, что в российском обществе преобладает позитивное отношение к армии. Как отмечает ФОМ, это не лучше, но и не хуже, чем в предыдущие годы - с 1998 года данный показатель держится на уровне 16-22%.

Социологи также фиксируют снижение негативного отношения россиян к армии с 49% в феврале 2005 года до 41% в феврале текущего.

В ходе опроса большинство россиян (71%) весьма положительно отнеслись к решению создать родительские комитеты при воинских частях и военкоматах; доля отрицательно отнесшихся к этой инициативе составляет только 9%.

При этом две трети россиян (67%) ожидают, что создание таких родительских комитетов положительно скажется на положении рядовых (об отрицательном влиянии говорят только 4%, об отсутствии какого-либо влияния - 10%). Более половины опрошенных - 56%, - считают, что создание родкомов позитивно скажется и на дисциплине в армии (ухудшения ее ожидают только 5%, еще 16% считают, что в этом отношении ничего не изменится).

Более того, половина респондентов (52%) предполагают, что - несмотря на исключительно консультативный статус родительских комитетов - руководство воинских частей и военкоматов будет в своей работе учитывать их позицию; доля тех, кто выражает сомнения в этом, более чем вдвое меньше - 21%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Возбуждено уголовное дело против сотрудников мэрии Владивостока
  • Птичий грипп обнаружен в четвертом районе Подмосковья
  • В Москве задержан брат террориста из "Норд-Оста"
  • Ветеринары ищут птичий грипп в четвертом районе Подмосковья
  • Новый министр обороны РФ продолжит дело Иванова
  • Под Новороссийском сел на мель танкер
  • В Краснодарском крае найдены более трех тысяч мертвых птиц
  • В Москве юристов наградили премией "Фемида"
  • Бердымухаммедов оставил туркменскому МИДу прежнего руководителя
  • Куриц в Подмосковье могли намеренно заразить птичьим гриппом
  • Очаг птичьего гриппа обнаружен в третьем районе Подмосковья
  • Президент Туркмении не допустит "импорта демократии" в свою страну
  • Птичий рынок в Москве закрыт из-за птичьего гриппа
  • Областные власти нашли птичий грипп на московском рынке
  • Минтранс велел авиакомпаниями избавиться от Ту-154 и Ту-134
  • Туркменбаши увековечат в литературе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact