login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Райс не будет превращать ближневосточное урегулирование в крупный проект Вашингтона
2:04PM Sunday, Feb 18, 2007
Госсекретарь США Кондолиза Райс, прибывшая на Ближний Восток со вторым за чуть более чем два месяца визитом, рассчитывает помочь израильтянам и палестинцам активизировать мирный процесс

Госсекретарь США Кондолиза Райс, прибывшая на Ближний Восток со вторым за чуть более чем два месяца визитом, рассчитывает помочь израильтянам и палестинцам активизировать мирный процесс.

Тем не менее, шеф внешнеполитического ведомства США не собирается превращать направленные на реализацию этой цели попытки в некую новую крупную региональную инициативу Вашингтона. Об этом она сообщила в интервью телеканалу Al-Arabia в преддверии встреч с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом и главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

"Я надеюсь, что смогу привнести некоторую энергию, возможно, - некоторые идеи, чтобы стороны обсуждали имеющиеся вопросы. Однако я не хочу превращать все это в американскую инициативу", - заявила Райс.

При этом она выразила надежду, что более деятельное и конструктивное участие в попытках вывести переговоры о мире на Ближнем Востоке из нынешнего тупика станут в будущем принимать "прежде всего" региональные державы, "поскольку арабским странам предстоит сыграть важную роль в создании палестинского государства".

От прямого ответа на уточняющий вопрос о том, означает ли вышесказанное, что она планирует лишь выслушать стороны конфликта и не стоит ждать каких-либо значимых итогов от предстоящих трехсторонних переговоров Райс, Аббаса и Ольмерта, госсекретарь уклонилась.

Вместе с тем, она подчеркнула, что "не хочет просить людей начинать бежать, когда они еще даже не начали ходить". Применение такого сценария, то есть форсирование палестино-израильского диалога, чревато тем, что "кто-то упадет, и мы не вернемся к дискуссиям", убеждена глава американской дипломатии.

"С тех пор, когда все эти проблемы обсуждались в последний раз, прошло много времени. А сейчас обстоятельства еще более осложнились, потому что распущено прежнее (палестинское) правительство и ожидается появление нового, сохраняется неопределенность", - сказала Райс.

В то же время, подчеркнула она, положение на Ближнем Востоке никогда не отличалось простотой. "Если ждать идеальных условий, то можно вообще никогда не сесть в самолет. Поэтому я еду в регион, я готова ко встречам с премьер-министром (Израиля) и (палестинским) президентом, и я считаю, что они будут плодотворными", - заявила госсекретарь.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: цены на нефть превысили 60 долларов за баррель
  • Американский капрал получил восемь лет за убийство иракца
  • На Украине перевернулся поезд с углем из России
  • Обама посчитал Америку готовой к чернокожему президенту
  • Рок-легенды 70-х отменили совместный тур из-за болезни
  • Дети Литвиненко выступили против экранизации истории его отравления
  • Полиция вычислила обидчика нобелевского лауреата
  • Во Франции умер 96-летний нацист Морис Папон
  • Скончался оскароносный композитор Рэй Эванс
  • В ливийский суд подана апелляция на приговор болгарским медсестрам
  • Тони Блэр признался в любви к Black Sabbath
  • Уникальные фотографии The Beatles отправились в мусор
  • Единственным наследником Анны Николь Смит оказался ее мертвый сын
  • Умершая звезда Playboy станет нетленной
  • Бритни Спирс побрилась наголо
  • В московском метро открыли памятник бездомной собаке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact